Menu
EtoileAbonnementRSS
jeuxvideo.com  /  Tous les forums  /  Forum principal Sport  /  Forum Football  / 

Topic l'Almanach des Clubs

Sujet : l'Almanach des Clubs

1
Mangas-AcT
Mangas-AcT
MP
11 avril 2021 à 20:13:49

Après un travail de la communauté pour répertorier les topics de clubs, voici la première version de l'Almanach des Clubs !
Je suis encore à la recherche des topics des pays (j'ai actuellement que la France, le Portugal et les Belges, donc si vous avez d'autres, n'hésitez pas à MP !)
C'est rangé par pays de championnat et ensuite par ordre alphabétique.

S'il manque des clubs, hésitez pas à MP et je rajouterai au fur et à mesure.
Quand certains topics seront obsolètes, on fera une version 2 et ainsi de suite, j'espère que ça vous plaira !

Angleterre

Arsenal FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-65088756-1-0-1-0-arsenal-explose-tout.htm

Aston Villa : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9700210-1-0-1-0-0.htm

Chelsea FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-52333570-1-0-1-0-chelsea-football-club.htm

Crystal Palace : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-25181975-1-0-1-0-topic-officiel-crystal-palace.htm

Everton FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9483993-1-0-1-0-0.htm

Fulham FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-55497901-1-0-1-0-r-fulham-football-club-c.htm

Leeds United : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-10778347-1-0-1-0-topic-officiel-leeds-united-fc.htm

Leicester City : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-15068001-1-0-1-0-leicester-city-football-club.htm

Liverpool FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-45521565-1-0-1-0-fc-liverpool.htm

Manchester City : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-15633916-1-0-1-0-r-manchester-city-football-club-c.htm

Manchester United : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-58537306-1-0-1-0-topic-officiel-manchester-united.htm

Newcastle United : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7668321-1-0-1-0-0.htm

Sheffield United : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-17968037-1-0-1-0-topic-officiel-sheffield-united.htm

Southampton FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-17650568-1-0-1-0-southampton-football-club.htm

Tottenham Hotspur : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9968782-1-0-1-0-tottenham-hotspur-football-club.htm

West Ham : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9755506-1-0-1-0-0.htm

Wolverhampton Wanderers : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-55831961-1-0-1-0-wolverhampton-wanderers-football-club.htm

Espagne

Athletic Club Bilbao : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8793632-1-0-1-0-0.htm

Atletico Madrid : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8714449-1-0-1-0-0.htm

CA Osasuna : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8446070-1-0-1-0-0.htm

Cadix CF : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-61041621-1-0-1-0-r-cadiz-club-de-futbol-c.htm

Celta Vigo : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-39394340-1-0-1-0-celta-de-vigo.htm

Elche CF : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-31095069-1-0-1-0-o-elche-club-de-futbol-o.htm

FC Barcelone : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-55514664-1-0-1-0-topic-officiel-fc-barcelona.htm

Getafe CF : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-15650249-1-0-1-0-ogetafe-club-de-futbolo.htm

Grenade CF : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-21574570-1-0-1-0-topic-officiel-granada-fc.htm

Levante UD : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-15896498-1-0-1-0-levante-ud.htm

Real Madrid CF : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-29301475-1-0-1-0-forum-forever-real-madrid.htm

Real Sociedad : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7796584-1-0-1-0-0.htm

SD Eibar : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-39172490-1-0-1-0-topic-du-sd-eibar.htm

Séville FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-55491217-1-0-1-0-r-sevilla-futbol-club-c.htm

Valence CF : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7826171-1-0-1-0-0.htm

Allemagne

Bayer Leverkusen : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-10244265-1-0-1-0-tsv-bayer-04-leverkusen.htm

Bayern Munich : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9987202-1-0-1-0-topic-officiel-du-fc-bayern-munchen.htm

Borussia Dortmund : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8839479-1-0-1-0-0.htm

Borussia Mönchengladbach : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-16146373-1-0-1-0-topic-du-borussia-monchengladbach.htm

Eintracht Frankfurt : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-14208403-1-0-1-0-eintracht-frankfurt.htm

FC Augsburg : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-14379304-1-0-1-0-fussball-club-augsburg.htm

FC Köln : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-17366783-1-0-1-0-topic-du-fc-koln.htm

Hertha Berlin : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-14400731-1-0-1-0-topic-du-hertha-berlin-sc.htm

Mainz 05 : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-40672201-1-0-1-0-fsv-mainz-05.htm

RB Leipzig : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-30271841-1-0-1-0-o-rb-leipzig-o.htm

SC Fribourg : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-17545164-1-0-1-0-officiel-sc-fribourg.htm

Schalke 04 : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-23327132-1-0-1-0-r-fc-schalke-04-c.htm

TSG Hoffenheim : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-10032295-1-0-1-0-topic-officiel-du-tsg-1899-hoffenheim.htm

Union Berlin : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-66048653-1-0-1-0-topic-officiel-de-l-union-berlin.htm

VFB Stuttgart : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7756240-1-0-1-0-0.htm

VFL Wolfsburg : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-10680125-1-0-1-0-topic-officiel-de-wolfsburg.htm

Werder Bremen : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7801315-1-0-1-0-0.htm

Italie

AC Milan : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-45510902-1-0-1-0-topic-officiel-du-milan-ac.htm

AS Roma : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-37789155-1-0-1-0-a-s-roma.htm

Atalanta Bergame : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-62237116-1-0-1-0-officiel-atalanta-bergame.htm

Benevento : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-54343755-1-0-1-0-topic-officiel-de-benevento.htm

Bologne FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9935554-1-0-1-0-topic-bologna-football-club-1909.htm

Cagliari : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-10478912-1-0-1-0-cagliari.htm

Fiorentina : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8483332-1-0-1-0-0.htm

Genoa : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-55964003-1-0-1-0-topic-genoa-cfc.htm

Hellas Verona : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-13029487-1-0-1-0-topic-officiel-de-l-hellas-verona.htm

Inter de Milan : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7745184-1-0-1-0-0.htm

Juventus de Turin : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-45484709-1-0-1-0-r-juventus-football-club-c.htm

Lazio Roma : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7736152-1-0-1-0-0.htm

Napoli SSC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9575920-1-0-1-0-0.htm

Parma : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-10864431-1-0-1-0-parme-fc.htm

Sampdoria : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-11305052-1-0-1-0-officiel-topic-de-l-uc-sampdoria.htm

Sassuolo : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-22146953-1-0-1-0-topic-ufficiale-us-sassuolo-calcio.htm

Torino FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-10767208-1-0-1-0-topic-du-torino-fc.htm

Udinese Calcio : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-14768643-1-0-1-0-udinese-calcio-officiel.htm

France

AC Ajaccio : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-56226418-1-0-1-0-ac-ajaccio.htm

Ain Sud Foot : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8865459-1-0-1-0-0.htm

AJ Auxerre : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7639738-1-0-1-0-0.htm

Amiens SC : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-54245933-1-0-1-0-topic-officiel-amiens-sc.htm

Andrézieux-Bouthéon : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-58614935-1-0-1-0-officiel-topic-andrezieux-boutheon.htm

Angers SCO : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8034326-1-0-1-0-0.htm

AS Cannes : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-26445245-1-0-1-0-les-dragons-de-l-as-cannes.htm

AS Cherbourg : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8875592-1-0-1-0-0.htm

AS Monaco : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-58102280-1-0-1-0-topic-de-l-as-monaco.htm

AS Nancy : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7962537-1-0-1-0-0.htm

AS Saint-Etienne : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-30367137-1-0-1-0-asse-topic.htm

AS Vitré : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8752683-1-0-1-0-0.htm

Aurillac-Arpajon : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7883394-1-0-1-0-0.htm

Aviron Bayonnais : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9767832-1-0-1-0-0.htm

Boulogne-sur-Mer : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8849335-1-0-1-0-0.htm

Bourg-Péronnas : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-39569762-1-0-1-0-topic-officiel-de-bourg-peronnas.htm

Chamois Niortais : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-27192361-1-0-1-0-chamois-niortais.htm

Clermont Foot : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-65901119-1-0-1-0-clermont-foot.htm

CS Sedan Ardennes : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8492147-1-0-1-0-0.htm

Dijon FCO : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-12752788-1-0-1-0-topic-officiel-du-dfco.htm

EA Guingamp : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7680401-1-0-1-0-0.htm

Entente Sannois-St Gratien : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8932825-1-0-1-0-0.htm

Étoile Fréjus Saint-Raphaël : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-11191008-1-0-1-0-officiel-topic-de-frejus-st-raph.htm

Evreux FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-65837165-1-0-1-0-evreux-fc-27.htm

FC Annecy : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-38749658-1-0-1-0-topic-du-fc-annecy.htm

FC Chambly : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-58627164-1-0-1-0-r-football-club-de-chambly-oise-c.htm

FC Gueugnon : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-15511733-1-0-1-0-football-club-de-gueugnon.htm

FC Libourne : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7662829-1-0-1-0-0.htm

FC Lorient : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-15523165-1-0-1-0-fc-lorient.htm

FC Martigues : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-56186441-1-0-1-0-topic-officiel-du-fc-martigues.htm

FC Metz : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7848916-1-0-1-0-0.htm

FC Mulhouse : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9926620-1-0-1-0-topic-du-fc-mulhouse.htm

FC Nantes : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-15485635-1-0-1-0-fc-nantes.htm

FC Rouen : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-23595258-1-0-1-0-fc-rouen.htm

FC Sète : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-11762863-1-0-1-0-fc-sete-34.htm

FC Sochaux-Montbéliard : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7916368-1-0-1-0-0.htm

FCM Aubervilliers : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7788354-1-0-1-0-0.htm

Gazelec Ajaccio : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-17724134-1-0-1-0-officiel-gazelec-ajaccio-fc.htm

Girondins de Bordeaux : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-58037297-1-0-1-0-o-fc-girondins-de-bordeaux-o.htm

GOAL FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-64091246-1-0-1-0-r-goal-football-club-c.htm

Grenoble Foot : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9538155-1-0-1-0-0.htm

Istres FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7946123-1-0-1-0-0.htm

La Roche VF : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8543367-1-0-1-0-0.htm

LB Châteauroux : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8308176-1-0-1-0-0.htm

Le Havre : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-5149394-1-0-1-0-0.htm

Le Mans FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8271186-1-0-1-0-0.htm

Lille OSC : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-42174966-1-0-1-0-topic-officiel-du-losc.htm

Louhans-Cuiseaux : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-16280585-1-0-1-0-louhans-cuiseaux.htm

Montceau Bourgogne : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9000580-1-0-1-0-0.htm

Montpellier HSC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-4341765-1-0-1-0-0.htm

Nîmes Olympique : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8723428-1-0-1-0-0.htm

OGC Nice : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7665612-1-0-1-0-0.htm

Olympique de Marseille : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-64274067-1-0-1-0-olympique-de-marseille.htm

Olympique de Saumur : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8042111-1-0-1-0-0.htm

Olympique Lyonnais : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-65035419-1-0-1-0-topic-olympique-lyonnais.htm

Paris FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-12910382-1-0-1-0-paris-fc-une-ambition-capitale.htm

Paris Saint-Germain : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-65969133-1-0-1-0-r-paris-saint-germain-c.htm

Pau FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9256974-1-0-1-0-0.htm

Quevilly Rouen Métropole : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-52593419-1-0-1-0-qrm-quevilly-rouen-metropole.htm

Racing Besançon : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-10417943-1-0-1-0-o-o-besancon-racing-club-o-o.htm

Racing Club de France : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-28089919-1-0-1-0-racing-club-de-france-colombes-92.htm

RC Lens : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7650693-1-0-1-0-0.htm

RC Strasbourg : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7732045-1-0-1-0-0.htm

Red Star : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-55885103-1-0-1-0-red-star-football-club.htm

Saint-Colomban : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-16580386-1-0-1-0-mine-saint-colomban.htm

SAS Epinal : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-17201310-1-0-1-0-topic-officiel-du-sas-epinal.htm

SC Bastia : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-63483195-1-0-1-0-sporting-club-de-bastia.htm

SC Toulon : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-9307874-1-0-1-0-0.htm

SM Caen : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7846410-1-0-1-0-0.htm

SO Chambéry : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8848788-1-0-1-0-0.htm

SO Romorantin : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8909487-1-0-1-0-0.htm

SR Colmar : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-13379995-1-0-1-0-topic-officiel-des-sr-colmar.htm

Stade Brestois : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7999053-1-0-1-0-0.htm

Stade Briochin : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-12213673-1-0-1-0-officiel-stade-briochin.htm

Stade de Reims : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8167654-1-0-1-0-0.htm

Stade Lavallois : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8068986-1-0-1-0-0.htm

Stade Plabennécois : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-11162990-1-0-1-0-topic-officiel-de-plabennec.htm

Stade Poitevin : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-20465864-1-0-1-0-poitiers-football-club.htm

Stade Rennais : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-37741225-1-0-1-0-stade-rennais-fc.htm

Thonon Évian Grand Genève : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-11367163-1-0-1-0-topic-officiel-evian-tg.htm

Toulouse FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8162097-1-0-1-0-0.htm

Tours FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7691487-6-0-1-0-0.htm

Troyes : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8370758-1-0-1-0-0.htm

US Chauvigny : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-13600176-1-0-1-0-topic-us-chauvigny.htm

US Créteil : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-7929351-1-0-1-0-0.htm

US Orléans : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-11066189-1-0-1-0-topic-officiel-u-s-orleans-45-football.htm

US Saint-Malo : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8043538-1-0-1-0-0.htm

USL Dunkerque : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-23861901-1-0-1-0-r-usl-dunkerque-r.htm

Valenciennes FC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8136759-1-0-1-0-0.htm

Vannes OC : https://www.jeuxvideo.com/forums/1-20-8933495-1-0-1-0-0.htm

Villefranche Beaujolais : https://www.jeuxvideo.com/forums/42-20-66120716-1-0-1-0-football-club-villefranche-beaujolais.htm

1
Sujet fermé pour la raison suivante : Topic Club