Ayaaaa 20 € le kilo de graines moulues c'est un putain de jeu
Même bio t'en trouve entre 2 et 4€le kilo; tu les passe au mixeur pour les ajouter dans un müsli ou autres, ça te prend 20 s à tout casser à peser et moudre.
Graines de chia pareil, c'est pas dur à préparer hein, à moins d'avoir un niveau de flemme surlégendaire.
Rapport 4 Omg 3 pour 1 Omg6, pour le prix que ça coûte, ça serait dommage de s'en passer - tout le monde n'aime pas le goût certes mais c'est pas très puissant, c'est facile de le masquer par d'autres ingrédients.