CONNEXION
  • RetourJeux
    • Sorties
    • Hit Parade
    • Les + populaires
    • Les + attendus
    • Soluces
    • Tous les Jeux
    • Gaming
  • RetourActu Gaming
    • News
    • Astuces
    • Tests
    • Previews
    • Toute l'actu gaming
  • RetourBons plans
    • Bons plans
    • Bons plans Smartphone
    • Bons plans Hardware
    • Bons plans Image et Son
    • Bons plans Amazon
    • Bons plans Cdiscount
    • Bons plans Decathlon
    • Bons plans Fnac
    • Tous les Bons plans
  • RetourJVTech
    • Actus High-Tech
    • Intelligence Artificielle
    • Smartphones
    • Mobilité urbaine
    • Hardware
    • Image et son
    • Tutoriels
    • Tests produits High-Tech
    • Guides d'achat High-Tech
    • JVTech
  • RetourCulture
    • Actus Culture
    • Culture
  • RetourVidéos
    • A la une
    • Gaming Live
    • Vidéos Tests
    • Vidéos Previews
    • Gameplay
    • Trailers
    • Chroniques
    • Replay Web TV
    • Toutes les vidéos
  • RetourForums
    • Hardware PC
    • PS5
    • Switch 2
    • Xbox Series
    • Switch
    • Pokemon pocket
    • FC 25 Ultimate Team
    • League of Legends
    • Tous les Forums
  • PC
  • PS5
  • Xbox Series
  • Switch 2
  • PS4
  • One
  • Switch
  • iOS
  • Android
  • MMO
  • RPG
  • FPS
En ce moment Genshin Impact Valhalla Breath of the wild Animal Crossing GTA 5 Red dead 2
Forum
  • Accueil
  • Actus
  • Tests
  • Vidéos
  • Images
  • Soluces
  • Forum
Liste des sujets

La ligue 1 by Adu Nouvelle Version !!!!

-[petts]-
-[petts]-
Niveau 10
20 novembre 2004 à 23:49:16

je suis 7eme avec 10 postes d´avance sur fabien^^

-[petts]-
-[petts]-
Niveau 10
20 novembre 2004 à 23:54:19

:up: personne?

-[petts]-
-[petts]-
Niveau 10
20 novembre 2004 à 23:58:12

:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
:u
p::up::up::up::up::up::up::up:

-[petts]-
-[petts]-
Niveau 10
20 novembre 2004 à 23:59:07

:ouch: j´imginais pas un tel effet...

-[petts]-
-[petts]-
Niveau 10
20 novembre 2004 à 23:59:46

Club : Borussia Dortmund
Entraineur : Petts
Budget : M€
Transferts :
-

    • ****Gardiens*******

WARMUZ Guillaume
WEIDENFELLER Roman

    • *****Défenseurs*******

BERGDOLMO Andre
BRZENSKA Markus
JENSEN Niclas
KEHL Sebastian
MADOUNI Ahmed Reda
METZELDER Christoph
RAMMEL Sascha
WORNS Christian

    • *****Milieux*******

BUGRI Francis
DEDE
DEMEL Guy
EVANILSON Aparecido Ferreira
GAMBINO Salvatore
KRINGE Florian
LEANDRO
OLISEH Sunday
REUTER Stefan
RICKEN Lars
ROSICKY Tomas

    • *****Attaquants*******

ADDO Otto
AKGÜN Mehmet
CASEY Connor
EWERTHON Henrique
HERRLICH Heiko
KOLLER Jan
ODONKOR David
SENESIE Sahr
THIAGO Anderson

-[petts]-
-[petts]-
Niveau 10
21 novembre 2004 à 00:00:26

Suis-je seul au monde?

-[petts]-
-[petts]-
Niveau 10
21 novembre 2004 à 00:08:33

c´est un grand moment de solitude...!!!!

-Tutu-
-Tutu-
Niveau 10
21 novembre 2004 à 00:12:44

t´es pas seul tracasse

Sylvain_Wiltord
Sylvain_Wiltord
Niveau 10
21 novembre 2004 à 09:45:39

------OLYMPIQUE LYONNAIS------
Manager : Sylvain_Wiltord
Budget :

EFFECTIF :

/ /////Gardiens\\\\\\\
1 Grégory Coupet
25 Johan Hartock
30 Nicolas Puydebois
______________________

------Defenseurs-------
3 Cris
5 Claudio Caçapa
12 Anthony Réveillère
15 Lamine Diatta
20 Eric Abidal
23 Jérémie Berthod
27 Johann Truchet
29 Yohann Gomez
-----------------------

~~~~~~Milieux~~~~~~~~~~
4 Mickaël Essien
7 Mahamadou Diarra
8 Juninho
10 Florent Malouda
26 Jérémy Clément
31 Yacine Hima
32 Sylvain Idangar
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

. ....Attaquants........
9 Giovane Elber
11 Nilmar
13 Pierre-Alain Frau
14 Sidney Govou
21 Bryan Bergougnoux
22 Sylvain Wiltord
34 Hatem Ben Arfa
Kevin Jacmot
. .....................

liorsca
liorsca
Niveau 10
21 novembre 2004 à 09:49:46

:salut: les gars je serai sans doute plus venir avant le week end prochain car mon pc fonctionne pas et la je suis ché une amie pour vous le dire vous pouvez le dire à Flave ?

liorsca
liorsca
Niveau 10
21 novembre 2004 à 09:57:07

:bye:

kirkland
kirkland
Niveau 10
21 novembre 2004 à 10:04:58

alors le jeu commence aujourd´hui?

FabienBV
FabienBV
Niveau 10
21 novembre 2004 à 10:20:33

:salut: tout le monde
La simule a commencé ?
Le jeu commence que demain ou après demain :ok: ( je crois)

Majin-Shooter
Majin-Shooter
Niveau 9
21 novembre 2004 à 10:24:47

:salut: c a kel h la simul moi je v o foot a 11h

FabienBV
FabienBV
Niveau 10
21 novembre 2004 à 10:24:55

ouou ?

FabienBV
FabienBV
Niveau 10
21 novembre 2004 à 10:26:45

je sais pas normalement c´etait deja commencé alors je sais pas

Flave_SBY
Flave_SBY
Niveau 10
21 novembre 2004 à 10:29:30

:salut:

Desoler les mecs mais je n´ai pas pu faire grand chose comme edition d´equipe hier car j´ai eus du monde a la maison hier soir, donc je n´ai presque rien pu faire ! je suis vraiment desoler !

La simul pourras se faire lundi ou mardi dans les apres midi si Salmont es d´accord pour la faire :(

FabienBV
FabienBV
Niveau 10
21 novembre 2004 à 10:35:05

Ou alors peut on commencer la nouvelle ligue aujourd´hui et la simule toi ou salmont la ferais mardi ou mercredi ?

FabienBV
FabienBV
Niveau 10
21 novembre 2004 à 10:40:44

ouou ?

Flave_SBY
Flave_SBY
Niveau 10
21 novembre 2004 à 10:40:55

les regles ne sont pas fini, le ag n´on plus ! et les sites ne sont pas encore a jour !

Sujet fermé pour la raison suivante : Ce sujet est archivé et se poursuit sur le nouveau sujet : http://www.jeuxvideo.com/forums/42-9090-55342289-1-0-1-0-0.htm
La vidéo du moment