Escusé moi lé gars, kan jé mi tiger, je me sui planté, je devé i penssé é je lé mi, mé je voulé bien entendu parlé du jagpanther, ki é moin puissant sur papier ke son éné mé ko combat il é bien supérieur.Sé se ke je voulé te dire Nazgul.
Sinon, éfectivemen, le jagpanther ( la panthère chasseuse) é plu performant ke le tiger 1, déja il é plus fiable o nivo du moteur, il é plus rapide, é tré maniable se ki compence sa cabine supérieur ki ne pivote pa , sé forme triangulaise é trapézoidal le rende invulnérable contre certains obus don la tète é pa télemen pointu.Contréreen o tigre ki a dé forme tré cubike.