Menu
Pro Cycling Manager Saison 2019
  • PC
Forum
  • Accueil
  • Actus
  • Tests
  • Vidéos
  • Images
  • Soluces
  • Forum
EtoileAbonnementRSS
jeuxvideo.com  /  Pro Cycling Manager Saison 2019  /  Tous les forums  /  Forum Pro Cycling Manager Saison 2019  / 

Topic OFFICIEL : Pro Cycling League Version 2019

Sujet : OFFICIEL : Pro Cycling League Version 2019

Page suivanteFin
PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 14:56:15

Bonjour,

Après l'excellent cru 2018 (https://www.jeuxvideo.com/forums/42-3013004-57074786-1-0-1-0-officiel-pro-cycling-league-edition-2018.htm si vous voulez une idée) on est reparti pour la Version 2019 de la PCL :fete:

Et ça débute dès maintenant !

Message édité le 17 août 2019 à 14:56:29 par PeterLeVrai
BreakTheMachine
BreakTheMachine
MP
17 août 2019 à 14:59:30

C'est parti :noel:

Carrara
Carrara
MP
17 août 2019 à 14:59:46

Go la Sunweb!

KalashCriminel9
KalashCriminel9
MP
17 août 2019 à 15:00:32

Go Katusha :hap:

Miniba
Miniba
MP
17 août 2019 à 15:00:42

Bonne chance à tous :ange:

HBellerin
HBellerin
MP
17 août 2019 à 15:03:22

Vamos EF :content:

captain_blind
captain_blind
MP
17 août 2019 à 15:04:42

En route pour de nouvelles aventures :bravo:

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 15:06:34

Tour Down Under
https://www.noelshack.com/2019-33-6-1566047191-capture0.png

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 15:06:56

Etape 1
https://www.noelshack.com/2019-33-6-1566047213-capture.png

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 15:27:06

Etape

1 Elia Viviani Astana Pro Team 3h36'40
2 Fernando Gaviria Mitchelton-Scott s.t.
3 Alexander Kristoff UAE Team Emirates s.t.
4 Dylan Groenewegen Team Total Direct Energie s.t.
5 Michael Matthews Bahrain - Merida s.t.
6 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
7 Sam Bennett EF Education First p/b Cannondale s.t.
8 Peter Sagan Team Katusha- Alpecin s.t.
9 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quick Step s.t.
10 Ramon Sinkeldam Team Dimension Data s.t.
11 Julian Alaphilippe Ag2r La Mondiale s.t.
12 Marcel Kittel Team Sunweb s.t.
13 Greg Van Avermaet CCC Team s.t.
14 Simon Clarke BORA - hansgrohe s.t.
15 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
16 Tim Wellens Team INEOS s.t.
17 Guillaume Boivin Team INEOS s.t.
18 Manuele Mori Arkéa - Samsic s.t.
19 John Degenkolb Lotto Soudal s.t.
20 Enrico Gasparotto Lotto Soudal s.t.
21 David Gaudu Mitchelton-Scott s.t.
22 Rick Zabel Team Total Direct Energie s.t.
23 Dylan Teuns CCC Team s.t.
24 Michael Woods EF Education First p/b Cannondale s.t.
25 Quentin Pacher Mitchelton-Scott s.t.
26 Michael Valgren Andersen UAE Team Emirates s.t.
27 Jelle Vanendert Groupama - FDJ s.t.
28 Richie Porte Team Total Direct Energie s.t.
29 Ion Izagirre Movistar Team s.t.
30 Xandro Meurisse Team Dimension Data s.t.
31 Jens Keukeleire Astana Pro Team s.t.
32 Adam Yates Mitchelton-Scott s.t.
33 Sacha Modolo Astana Pro Team s.t.
34 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
35 Caleb Ewan BORA - hansgrohe s.t.
36 Jakub Mareczko Astana Pro Team s.t.
37 Odd Christian Eiking Ag2r La Mondiale s.t.
38 Alex Aranburu Movistar Team s.t.
39 Gregor Mühlberger Ag2r La Mondiale s.t.
40 Alessandro De Marchi Astana Pro Team s.t.
41 Adrien Petit Mitchelton-Scott s.t.
42 Rudy Molard Team Total Direct Energie s.t.
43 Simon Geschke Team INEOS s.t.
44 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
45 Jack Bauer Team Total Direct Energie s.t.
46 Cesare Benedetti Ag2r La Mondiale s.t.
47 Ruben Guerreiro Ag2r La Mondiale s.t.
48 Davide Ballerini CCC Team s.t.
49 Damien Gaudin Lotto Soudal s.t.
50 Mathias Frank EF Education First p/b Cannondale s.t.
51 Marc Soler Mitchelton-Scott s.t.
52 Philippe Gilbert Bahrain - Merida + 1'06
53 Tosh Van der Sande Cofidis, Solutions Crédits s.t.
54 Luka Mezgec Cofidis, Solutions Crédits s.t.
55 Michal Kwiatkowski Deceuninck-Quick Step s.t.
56 Gianni Moscon Team Katusha- Alpecin s.t.
57 Pim Ligthart Deceuninck-Quick Step s.t.
58 Alexey Lutsenko Team Katusha- Alpecin s.t.
59 Oliver Naesen Team Katusha- Alpecin s.t.
60 Jasha Sütterlin Team Katusha- Alpecin s.t.
61 Marco Haller Team Sunweb s.t.
62 Sonny Colbrelli Team Katusha- Alpecin s.t.
63 Max Walscheid Groupama - FDJ s.t.
64 Maximiliano Ariel Richeze Groupama - FDJ s.t.
65 Daryl Impey Bahrain - Merida s.t.
66 Jan Polanc EF Education First p/b Cannondale s.t.
67 Christopher Juul Jensen Team Jumbo-Visma s.t.
68 Oscar Gatto UAE Team Emirates s.t.
69 Jean Pierre Drucker UAE Team Emirates s.t.
70 Reinardt Janse V. Rensburg Mitchelton-Scott s.t.
71 Lars Ytting Bak Team Jumbo-Visma s.t.
72 Edward Dunbar BORA - hansgrohe s.t.
73 Mark Renshaw Team Jumbo-Visma s.t.
74 Mark Cavendish Groupama - FDJ s.t.
75 Wouter Wippert Lotto Soudal s.t.
76 Michael Albasini Groupama - FDJ s.t.
77 Jack Haig Bahrain - Merida s.t.
78 Serge Pauwels Deceuninck-Quick Step s.t.
79 Benoît Cosnefroy Lotto Soudal s.t.
80 Marco Canola Team Katusha- Alpecin s.t.
81 Sergio Andres Higuita Movistar Team s.t.
82 Gianluca Brambilla Groupama - FDJ s.t.
83 Danilo Wyss Team Sunweb s.t.
84 Peter Kennaugh Cofidis, Solutions Crédits s.t.
85 Dion Smith Cofidis, Solutions Crédits s.t.
86 Floris De Tier Team Dimension Data s.t.
87 Sergey Chernetckii UAE Team Emirates s.t.
88 Jhonatan Restrepo Trek - Segafredo s.t.
89 Quinten Hermans Team Dimension Data s.t.
90 Mikel Nieve Groupama - FDJ s.t.
91 Ben Swift CCC Team s.t.
92 Jon Aberasturi Movistar Team s.t.
93 Nicola Bagioli EF Education First p/b Cannondale s.t.
94 Evgeny Shalunov Lotto Soudal s.t.
95 Lucas Hamilton Cofidis, Solutions Crédits s.t.
96 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step s.t.
97 Stéphane Rossetto Team Total Direct Energie s.t.
98 Matti Breschel Team Jumbo-Visma s.t.
99 Patrick Bevin BORA - hansgrohe s.t.
100 Floris Gerts Deceuninck-Quick Step s.t.
101 Maciej Paterski Trek - Segafredo s.t.
102 Jesus Herrada EF Education First p/b Cannondale s.t.
103 Robert Power Lotto Soudal s.t.
104 Brent Bookwalter Bahrain - Merida s.t.
105 Eduard Prades Ag2r La Mondiale s.t.
106 Maurits Lammertink Team Dimension Data s.t.
107 Danny Van Poppel Team Dimension Data s.t.
108 Ivan Garcia Cortina Movistar Team s.t.
109 Davide Cimolai Trek - Segafredo s.t.
110 Dries Devenyns Team Dimension Data s.t.
111 Kenny Elissonde EF Education First p/b Cannondale s.t.
112 Arthur Vichot CCC Team s.t.
113 Riccardo Zoidl Team Sunweb s.t.
114 Christian Knees Team Sunweb s.t.
115 Carl Fredrik Hagen Team Jumbo-Visma s.t.
116 Preben Van Hecke Arkéa - Samsic s.t.
117 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
118 Diego Rosa Deceuninck-Quick Step s.t.
119 Alois Kaňkovský Arkéa - Samsic s.t.
120 Tom Leezer Arkéa - Samsic s.t.
121 Christopher Lawless Team Total Direct Energie s.t.
122 Matteo Moschetti Team INEOS s.t.
123 Nicolas Roche CCC Team s.t.
124 Mark Padun Ag2r La Mondiale s.t.
125 Andreas Schillinger Team Sunweb s.t.
126 Lukasz Owsian Trek - Segafredo s.t.
127 Nico Denz Trek - Segafredo s.t.
128 Giovanni Visconti Team INEOS s.t.
129 Mikkel Bjerg Team Jumbo-Visma s.t.
130 Jelle Wallays Cofidis, Solutions Crédits s.t.
131 Nikodemus Holler Team Sunweb s.t.
132 Kristijan Koren Trek - Segafredo s.t.
133 Kevyn Ista Arkéa - Samsic s.t.
134 Nikolas Maes CCC Team s.t.
135 Sven Erik Bystrøm Team Jumbo-Visma s.t.
136 Mihkel Räim BORA - hansgrohe s.t.
137 Yukiya Arashiro BORA - hansgrohe s.t.
138 Aleksejs Saramotins UAE Team Emirates s.t.
139 Bart De Clercq Team INEOS + 3'03
140 Jonas Vangenechten Arkéa - Samsic s.t.
141 Julien Bernard Bahrain - Merida s.t.
142 Marko Kump Team INEOS s.t.
143 Heinrich Haussler Trek - Segafredo s.t.
144 Hubert Dupont UAE Team Emirates s.t.
145 Rob Britton Bahrain - Merida s.t.
146 Eduard Michael Grosu BORA - hansgrohe + 3'54

Général

1 Elia Viviani Astana Pro Team 3h36'30
2 Fernando Gaviria Mitchelton-Scott + 4
3 Alexander Kristoff UAE Team Emirates + 6
4 Dylan Groenewegen Team Total Direct Energie + 10
5 Michael Matthews Bahrain - Merida s.t.
6 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
7 Sam Bennett EF Education First p/b Cannondale s.t.
8 Peter Sagan Team Katusha- Alpecin s.t.
9 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quick Step s.t.
10 Ramon Sinkeldam Team Dimension Data s.t.
11 Julian Alaphilippe Ag2r La Mondiale s.t.
12 Marcel Kittel Team Sunweb s.t.
13 Greg Van Avermaet CCC Team s.t.
14 Simon Clarke BORA - hansgrohe s.t.
15 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
16 Tim Wellens Team INEOS s.t.
17 Guillaume Boivin Team INEOS s.t.
18 Manuele Mori Arkéa - Samsic s.t.
19 John Degenkolb Lotto Soudal s.t.
20 Enrico Gasparotto Lotto Soudal s.t.
21 David Gaudu Mitchelton-Scott s.t.
22 Rick Zabel Team Total Direct Energie s.t.
23 Dylan Teuns CCC Team s.t.
24 Michael Woods EF Education First p/b Cannondale s.t.
25 Quentin Pacher Mitchelton-Scott s.t.
26 Michael Valgren Andersen UAE Team Emirates s.t.
27 Jelle Vanendert Groupama - FDJ s.t.
28 Richie Porte Team Total Direct Energie s.t.
29 Ion Izagirre Movistar Team s.t.
30 Xandro Meurisse Team Dimension Data s.t.
31 Jens Keukeleire Astana Pro Team s.t.
32 Adam Yates Mitchelton-Scott s.t.
33 Sacha Modolo Astana Pro Team s.t.
34 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
35 Caleb Ewan BORA - hansgrohe s.t.
36 Jakub Mareczko Astana Pro Team s.t.
37 Odd Christian Eiking Ag2r La Mondiale s.t.
38 Alex Aranburu Movistar Team s.t.
39 Gregor Mühlberger Ag2r La Mondiale s.t.
40 Alessandro De Marchi Astana Pro Team s.t.
41 Adrien Petit Mitchelton-Scott s.t.
42 Rudy Molard Team Total Direct Energie s.t.
43 Simon Geschke Team INEOS s.t.
44 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
45 Jack Bauer Team Total Direct Energie s.t.
46 Cesare Benedetti Ag2r La Mondiale s.t.
47 Ruben Guerreiro Ag2r La Mondiale s.t.
48 Davide Ballerini CCC Team s.t.
49 Damien Gaudin Lotto Soudal s.t.
50 Mathias Frank EF Education First p/b Cannondale s.t.
51 Marc Soler Mitchelton-Scott s.t.
52 Aleksejs Saramotins UAE Team Emirates + 1'10
53 Sven Erik Bystrøm Team Jumbo-Visma + 1'13
54 Jelle Wallays Cofidis, Solutions Crédits + 1'14
55 Kristijan Koren Trek - Segafredo + 1'15
56 Philippe Gilbert Bahrain - Merida + 1'16
57 Tosh Van der Sande Cofidis, Solutions Crédits s.t.
58 Luka Mezgec Cofidis, Solutions Crédits s.t.
59 Michal Kwiatkowski Deceuninck-Quick Step s.t.
60 Gianni Moscon Team Katusha- Alpecin s.t.
61 Pim Ligthart Deceuninck-Quick Step s.t.
62 Alexey Lutsenko Team Katusha- Alpecin s.t.
63 Oliver Naesen Team Katusha- Alpecin s.t.
64 Jasha Sütterlin Team Katusha- Alpecin s.t.
65 Marco Haller Team Sunweb s.t.
66 Sonny Colbrelli Team Katusha- Alpecin s.t.
67 Max Walscheid Groupama - FDJ s.t.
68 Maximiliano Ariel Richeze Groupama - FDJ s.t.
69 Daryl Impey Bahrain - Merida s.t.
70 Jan Polanc EF Education First p/b Cannondale s.t.
71 Christopher Juul Jensen Team Jumbo-Visma s.t.
72 Oscar Gatto UAE Team Emirates s.t.
73 Jean Pierre Drucker UAE Team Emirates s.t.
74 Reinardt Janse V. Rensburg Mitchelton-Scott s.t.
75 Lars Ytting Bak Team Jumbo-Visma s.t.
76 Edward Dunbar BORA - hansgrohe s.t.
77 Mark Renshaw Team Jumbo-Visma s.t.
78 Mark Cavendish Groupama - FDJ s.t.
79 Wouter Wippert Lotto Soudal s.t.
80 Michael Albasini Groupama - FDJ s.t.
81 Jack Haig Bahrain - Merida s.t.
82 Serge Pauwels Deceuninck-Quick Step s.t.
83 Benoît Cosnefroy Lotto Soudal s.t.
84 Marco Canola Team Katusha- Alpecin s.t.
85 Sergio Andres Higuita Movistar Team s.t.
86 Gianluca Brambilla Groupama - FDJ s.t.
87 Danilo Wyss Team Sunweb s.t.
88 Peter Kennaugh Cofidis, Solutions Crédits s.t.
89 Dion Smith Cofidis, Solutions Crédits s.t.
90 Floris De Tier Team Dimension Data s.t.
91 Sergey Chernetckii UAE Team Emirates s.t.
92 Jhonatan Restrepo Trek - Segafredo s.t.
93 Quinten Hermans Team Dimension Data s.t.
94 Mikel Nieve Groupama - FDJ s.t.
95 Ben Swift CCC Team s.t.
96 Jon Aberasturi Movistar Team s.t.
97 Nicola Bagioli EF Education First p/b Cannondale s.t.
98 Evgeny Shalunov Lotto Soudal s.t.
99 Lucas Hamilton Cofidis, Solutions Crédits s.t.
100 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step s.t.
101 Stéphane Rossetto Team Total Direct Energie s.t.
102 Matti Breschel Team Jumbo-Visma s.t.
103 Patrick Bevin BORA - hansgrohe s.t.
104 Floris Gerts Deceuninck-Quick Step s.t.
105 Maciej Paterski Trek - Segafredo s.t.
106 Jesus Herrada EF Education First p/b Cannondale s.t.
107 Robert Power Lotto Soudal s.t.
108 Brent Bookwalter Bahrain - Merida s.t.
109 Eduard Prades Ag2r La Mondiale s.t.
110 Maurits Lammertink Team Dimension Data s.t.
111 Danny Van Poppel Team Dimension Data s.t.
112 Ivan Garcia Cortina Movistar Team s.t.
113 Davide Cimolai Trek - Segafredo s.t.
114 Dries Devenyns Team Dimension Data s.t.
115 Kenny Elissonde EF Education First p/b Cannondale s.t.
116 Arthur Vichot CCC Team s.t.
117 Riccardo Zoidl Team Sunweb s.t.
118 Christian Knees Team Sunweb s.t.
119 Carl Fredrik Hagen Team Jumbo-Visma s.t.
120 Preben Van Hecke Arkéa - Samsic s.t.
121 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
122 Diego Rosa Deceuninck-Quick Step s.t.
123 Alois Kaňkovský Arkéa - Samsic s.t.
124 Tom Leezer Arkéa - Samsic s.t.
125 Christopher Lawless Team Total Direct Energie s.t.
126 Matteo Moschetti Team INEOS s.t.
127 Nicolas Roche CCC Team s.t.
128 Mark Padun Ag2r La Mondiale s.t.
129 Andreas Schillinger Team Sunweb s.t.
130 Lukasz Owsian Trek - Segafredo s.t.
131 Nico Denz Trek - Segafredo s.t.
132 Giovanni Visconti Team INEOS s.t.
133 Mikkel Bjerg Team Jumbo-Visma s.t.
134 Nikodemus Holler Team Sunweb s.t.
135 Kevyn Ista Arkéa - Samsic s.t.
136 Nikolas Maes CCC Team s.t.
137 Mihkel Räim BORA - hansgrohe s.t.
138 Yukiya Arashiro BORA - hansgrohe s.t.
139 Bart De Clercq Team INEOS + 3'13
140 Jonas Vangenechten Arkéa - Samsic s.t.
141 Julien Bernard Bahrain - Merida s.t.
142 Marko Kump Team INEOS s.t.
143 Heinrich Haussler Trek - Segafredo s.t.
144 Hubert Dupont UAE Team Emirates s.t.
145 Rob Britton Bahrain - Merida s.t.
146 Eduard Michael Grosu BORA - hansgrohe + 4'04

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 15:30:50

Etape 2
https://www.noelshack.com/2019-33-6-1566048647-capture.png

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 15:51:33

Etape

1 Peter Sagan Team Katusha- Alpecin 3h51'56
2 Michael Matthews Bahrain - Merida s.t.
3 Fernando Gaviria Mitchelton-Scott s.t.
4 Alexander Kristoff UAE Team Emirates s.t.
5 Caleb Ewan BORA - hansgrohe s.t.
6 Sam Bennett EF Education First p/b Cannondale s.t.
7 Simon Clarke BORA - hansgrohe s.t.
8 Tim Wellens Team INEOS s.t.
9 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
10 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quick Step s.t.
11 David Gaudu Mitchelton-Scott s.t.
12 Michael Valgren Andersen UAE Team Emirates s.t.
13 Adam Yates Mitchelton-Scott s.t.
14 Jelle Vanendert Groupama - FDJ s.t.
15 Dylan Teuns CCC Team s.t.
16 Enrico Gasparotto Lotto Soudal s.t.
17 Alexey Lutsenko Team Katusha- Alpecin s.t.
18 Xandro Meurisse Team Dimension Data s.t.
19 Greg Van Avermaet CCC Team s.t.
20 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
21 Jasha Sütterlin Team Katusha- Alpecin s.t.
22 Marco Canola Team Katusha- Alpecin s.t.
23 Dylan Groenewegen Team Total Direct Energie s.t.
24 Richie Porte Team Total Direct Energie s.t.
25 Oscar Gatto UAE Team Emirates s.t.
26 Elia Viviani Astana Pro Team s.t.
27 Manuele Mori Arkéa - Samsic s.t.
28 Michal Kwiatkowski Deceuninck-Quick Step s.t.
29 Ben Swift CCC Team s.t.
30 Sonny Colbrelli Team Katusha- Alpecin s.t.
31 Michael Woods EF Education First p/b Cannondale s.t.
32 Julian Alaphilippe Ag2r La Mondiale s.t.
33 Floris Gerts Deceuninck-Quick Step s.t.
34 Philippe Gilbert Bahrain - Merida s.t.
35 Ruben Guerreiro Ag2r La Mondiale s.t.
36 Oliver Naesen Team Katusha- Alpecin s.t.
37 Peter Kennaugh Cofidis, Solutions Crédits s.t.
38 Guillaume Boivin Team INEOS s.t.
39 Ion Izagirre Movistar Team + 1'16
40 Gregor Mühlberger Ag2r La Mondiale s.t.
41 Aleksejs Saramotins UAE Team Emirates s.t.
42 Daryl Impey Bahrain - Merida s.t.
43 Luka Mezgec Cofidis, Solutions Crédits s.t.
44 Davide Ballerini CCC Team s.t.
45 Benoît Cosnefroy Lotto Soudal s.t.
46 Jan Polanc EF Education First p/b Cannondale s.t.
47 Dries Devenyns Team Dimension Data s.t.
48 Matti Breschel Team Jumbo-Visma s.t.
49 Jelle Wallays Cofidis, Solutions Crédits s.t.
50 John Degenkolb Lotto Soudal s.t.
51 Evgeny Shalunov Lotto Soudal s.t.
52 Eduard Michael Grosu BORA - hansgrohe + 1'47
53 Marco Haller Team Sunweb s.t.
54 Gianni Moscon Team Katusha- Alpecin s.t.
55 Sacha Modolo Astana Pro Team s.t.
56 Reinardt Janse V. Rensburg Mitchelton-Scott s.t.
57 Ivan Garcia Cortina Movistar Team s.t.
58 Jean Pierre Drucker UAE Team Emirates s.t.
59 Robert Power Lotto Soudal s.t.
60 Nico Denz Trek - Segafredo s.t.
61 Heinrich Haussler Trek - Segafredo s.t.
62 Mark Cavendish Groupama - FDJ s.t.
63 Maciej Paterski Trek - Segafredo s.t.
64 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
65 Cesare Benedetti Ag2r La Mondiale s.t.
66 Jack Bauer Team Total Direct Energie s.t.
67 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
68 Quinten Hermans Team Dimension Data s.t.
69 Eduard Prades Ag2r La Mondiale s.t.
70 Jens Keukeleire Astana Pro Team s.t.
71 Ramon Sinkeldam Team Dimension Data s.t.
72 Kristijan Koren Trek - Segafredo s.t.
73 Nikodemus Holler Team Sunweb s.t.
74 Max Walscheid Groupama - FDJ s.t.
75 Rudy Molard Team Total Direct Energie s.t.
76 Pim Ligthart Deceuninck-Quick Step s.t.
77 Julien Bernard Bahrain - Merida s.t.
78 Jon Aberasturi Movistar Team s.t.
79 Preben Van Hecke Arkéa - Samsic s.t.
80 Jesus Herrada EF Education First p/b Cannondale s.t.
81 Nikolas Maes CCC Team s.t.
82 Brent Bookwalter Bahrain - Merida s.t.
83 Jhonatan Restrepo Trek - Segafredo s.t.
84 Christopher Lawless Team Total Direct Energie s.t.
85 Giovanni Visconti Team INEOS s.t.
86 Jack Haig Bahrain - Merida s.t.
87 Lukasz Owsian Trek - Segafredo s.t.
88 Tom Leezer Arkéa - Samsic s.t.
89 Jonas Vangenechten Arkéa - Samsic s.t.
90 Mark Renshaw Team Jumbo-Visma s.t.
91 Mark Padun Ag2r La Mondiale s.t.
92 Alois Kaňkovský Arkéa - Samsic s.t.
93 Marcel Kittel Team Sunweb s.t.
94 Damien Gaudin Lotto Soudal s.t.
95 Nicola Bagioli EF Education First p/b Cannondale + 3'10
96 Kevyn Ista Arkéa - Samsic s.t.
97 Marko Kump Team INEOS s.t.
98 Jakub Mareczko Astana Pro Team s.t.
99 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step s.t.
100 Tosh Van der Sande Cofidis, Solutions Crédits s.t.
101 Odd Christian Eiking Ag2r La Mondiale s.t.
102 Carl Fredrik Hagen Team Jumbo-Visma s.t.
103 Sven Erik Bystrøm Team Jumbo-Visma s.t.
104 Diego Rosa Deceuninck-Quick Step s.t.
105 Maurits Lammertink Team Dimension Data s.t.
106 Maximiliano Ariel Richeze Groupama - FDJ s.t.
107 Alex Aranburu Movistar Team s.t.
108 Mihkel Räim BORA - hansgrohe s.t.
109 Simon Geschke Team INEOS s.t.
110 Mikkel Bjerg Team Jumbo-Visma s.t.
111 Lars Ytting Bak Team Jumbo-Visma s.t.
112 Dion Smith Cofidis, Solutions Crédits s.t.
113 Arthur Vichot CCC Team s.t.
114 Davide Cimolai Trek - Segafredo s.t.
115 Quentin Pacher Mitchelton-Scott s.t.
116 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
117 Alessandro De Marchi Astana Pro Team s.t.
118 Michael Albasini Groupama - FDJ + 4'25
119 Marc Soler Mitchelton-Scott s.t.
120 Serge Pauwels Deceuninck-Quick Step s.t.
121 Edward Dunbar BORA - hansgrohe s.t.
122 Nicolas Roche CCC Team s.t.
123 Christopher Juul Jensen Team Jumbo-Visma s.t.
124 Riccardo Zoidl Team Sunweb s.t.
125 Sergio Andres Higuita Movistar Team s.t.
126 Mikel Nieve Groupama - FDJ s.t.
127 Matteo Moschetti Team INEOS s.t.
128 Kenny Elissonde EF Education First p/b Cannondale + 5'34
129 Danilo Wyss Team Sunweb s.t.
130 Bart De Clercq Team INEOS s.t.
131 Sergey Chernetckii UAE Team Emirates s.t.
132 Gianluca Brambilla Groupama - FDJ s.t.
133 Hubert Dupont UAE Team Emirates s.t.
134 Patrick Bevin BORA - hansgrohe s.t.
135 Rick Zabel Team Total Direct Energie s.t.
136 Rob Britton Bahrain - Merida s.t.
137 Adrien Petit Mitchelton-Scott s.t.
138 Stéphane Rossetto Team Total Direct Energie s.t.
139 Andreas Schillinger Team Sunweb + 6'55
140 Mathias Frank EF Education First p/b Cannondale + 7'15
141 Wouter Wippert Lotto Soudal + 7'58
142 Floris De Tier Team Dimension Data + 8'20
143 Danny Van Poppel Team Dimension Data + 11'01

Général

1 Fernando Gaviria Mitchelton-Scott 7h28'26
2 Peter Sagan Team Katusha- Alpecin s.t.
3 Elia Viviani Astana Pro Team s.t.
4 Michael Matthews Bahrain - Merida + 4
5 Alexander Kristoff UAE Team Emirates + 6
6 Sam Bennett EF Education First p/b Cannondale + 10
7 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quick Step s.t.
8 Simon Clarke BORA - hansgrohe s.t.
9 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
10 Tim Wellens Team INEOS s.t.
11 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
12 Dylan Groenewegen Team Total Direct Energie s.t.
13 Greg Van Avermaet CCC Team s.t.
14 David Gaudu Mitchelton-Scott s.t.
15 Enrico Gasparotto Lotto Soudal s.t.
16 Dylan Teuns CCC Team s.t.
17 Michael Valgren Andersen UAE Team Emirates s.t.
18 Caleb Ewan BORA - hansgrohe s.t.
19 Jelle Vanendert Groupama - FDJ s.t.
20 Julian Alaphilippe Ag2r La Mondiale s.t.
21 Manuele Mori Arkéa - Samsic s.t.
22 Adam Yates Mitchelton-Scott s.t.
23 Xandro Meurisse Team Dimension Data s.t.
24 Richie Porte Team Total Direct Energie s.t.
25 Guillaume Boivin Team INEOS s.t.
26 Michael Woods EF Education First p/b Cannondale s.t.
27 Ruben Guerreiro Ag2r La Mondiale s.t.
28 Peter Kennaugh Cofidis, Solutions Crédits + 1'13
29 Alexey Lutsenko Team Katusha- Alpecin + 1'16
30 Jasha Sütterlin Team Katusha- Alpecin s.t.
31 Michal Kwiatkowski Deceuninck-Quick Step s.t.
32 Philippe Gilbert Bahrain - Merida s.t.
33 Sonny Colbrelli Team Katusha- Alpecin s.t.
34 Oscar Gatto UAE Team Emirates s.t.
35 Oliver Naesen Team Katusha- Alpecin s.t.
36 Marco Canola Team Katusha- Alpecin s.t.
37 Ben Swift CCC Team s.t.
38 Floris Gerts Deceuninck-Quick Step s.t.
39 Ion Izagirre Movistar Team + 1'26
40 John Degenkolb Lotto Soudal s.t.
41 Gregor Mühlberger Ag2r La Mondiale s.t.
42 Davide Ballerini CCC Team s.t.
43 Ramon Sinkeldam Team Dimension Data + 1'57
44 Sacha Modolo Astana Pro Team s.t.
45 Jens Keukeleire Astana Pro Team s.t.
46 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
47 Marcel Kittel Team Sunweb s.t.
48 Jack Bauer Team Total Direct Energie s.t.
49 Cesare Benedetti Ag2r La Mondiale s.t.
50 Rudy Molard Team Total Direct Energie s.t.
51 Damien Gaudin Lotto Soudal s.t.
52 Aleksejs Saramotins UAE Team Emirates + 2'26
53 Matti Breschel Team Jumbo-Visma + 2'30
54 Jelle Wallays Cofidis, Solutions Crédits s.t.
55 Luka Mezgec Cofidis, Solutions Crédits + 2'32
56 Daryl Impey Bahrain - Merida s.t.
57 Jan Polanc EF Education First p/b Cannondale s.t.
58 Benoît Cosnefroy Lotto Soudal s.t.
59 Evgeny Shalunov Lotto Soudal s.t.
60 Dries Devenyns Team Dimension Data s.t.
61 Ivan Garcia Cortina Movistar Team + 2'59
62 Nikodemus Holler Team Sunweb + 3'00
63 Kristijan Koren Trek - Segafredo + 3'02
64 Gianni Moscon Team Katusha- Alpecin + 3'03
65 Marco Haller Team Sunweb s.t.
66 Reinardt Janse V. Rensburg Mitchelton-Scott s.t.
67 Jean Pierre Drucker UAE Team Emirates s.t.
68 Pim Ligthart Deceuninck-Quick Step s.t.
69 Mark Cavendish Groupama - FDJ s.t.
70 Max Walscheid Groupama - FDJ s.t.
71 Quinten Hermans Team Dimension Data s.t.
72 Robert Power Lotto Soudal s.t.
73 Mark Renshaw Team Jumbo-Visma s.t.
74 Jack Haig Bahrain - Merida s.t.
75 Maciej Paterski Trek - Segafredo s.t.
76 Jon Aberasturi Movistar Team s.t.
77 Jhonatan Restrepo Trek - Segafredo s.t.
78 Eduard Prades Ag2r La Mondiale s.t.
79 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
80 Jesus Herrada EF Education First p/b Cannondale s.t.
81 Brent Bookwalter Bahrain - Merida s.t.
82 Nico Denz Trek - Segafredo s.t.
83 Preben Van Hecke Arkéa - Samsic s.t.
84 Christopher Lawless Team Total Direct Energie s.t.
85 Tom Leezer Arkéa - Samsic s.t.
86 Alois Kaňkovský Arkéa - Samsic s.t.
87 Lukasz Owsian Trek - Segafredo s.t.
88 Giovanni Visconti Team INEOS s.t.
89 Mark Padun Ag2r La Mondiale s.t.
90 Nikolas Maes CCC Team s.t.
91 Jakub Mareczko Astana Pro Team + 3'20
92 Odd Christian Eiking Ag2r La Mondiale s.t.
93 Quentin Pacher Mitchelton-Scott s.t.
94 Alex Aranburu Movistar Team s.t.
95 Simon Geschke Team INEOS s.t.
96 Alessandro De Marchi Astana Pro Team s.t.
97 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
98 Sven Erik Bystrøm Team Jumbo-Visma + 4'23
99 Tosh Van der Sande Cofidis, Solutions Crédits + 4'26
100 Maximiliano Ariel Richeze Groupama - FDJ s.t.
101 Lars Ytting Bak Team Jumbo-Visma s.t.
102 Nicola Bagioli EF Education First p/b Cannondale s.t.
103 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step s.t.
104 Dion Smith Cofidis, Solutions Crédits s.t.
105 Maurits Lammertink Team Dimension Data s.t.
106 Carl Fredrik Hagen Team Jumbo-Visma s.t.
107 Diego Rosa Deceuninck-Quick Step s.t.
108 Davide Cimolai Trek - Segafredo s.t.
109 Arthur Vichot CCC Team s.t.
110 Kevyn Ista Arkéa - Samsic s.t.
111 Mikkel Bjerg Team Jumbo-Visma s.t.
112 Mihkel Räim BORA - hansgrohe s.t.
113 Marc Soler Mitchelton-Scott + 4'35
114 Heinrich Haussler Trek - Segafredo + 5'00
115 Julien Bernard Bahrain - Merida s.t.
116 Jonas Vangenechten Arkéa - Samsic s.t.
117 Christopher Juul Jensen Team Jumbo-Visma + 5'41
118 Edward Dunbar BORA - hansgrohe s.t.
119 Michael Albasini Groupama - FDJ s.t.
120 Serge Pauwels Deceuninck-Quick Step s.t.
121 Sergio Andres Higuita Movistar Team s.t.
122 Mikel Nieve Groupama - FDJ s.t.
123 Riccardo Zoidl Team Sunweb s.t.
124 Nicolas Roche CCC Team s.t.
125 Matteo Moschetti Team INEOS s.t.
126 Rick Zabel Team Total Direct Energie + 5'44
127 Adrien Petit Mitchelton-Scott s.t.
128 Eduard Michael Grosu BORA - hansgrohe + 5'51
129 Marko Kump Team INEOS + 6'23
130 Danilo Wyss Team Sunweb + 6'50
131 Gianluca Brambilla Groupama - FDJ s.t.
132 Sergey Chernetckii UAE Team Emirates s.t.
133 Patrick Bevin BORA - hansgrohe s.t.
134 Stéphane Rossetto Team Total Direct Energie s.t.
135 Kenny Elissonde EF Education First p/b Cannondale s.t.
136 Mathias Frank EF Education First p/b Cannondale + 7'25
137 Andreas Schillinger Team Sunweb + 8'11
138 Bart De Clercq Team INEOS + 8'47
139 Hubert Dupont UAE Team Emirates s.t.
140 Rob Britton Bahrain - Merida s.t.
141 Wouter Wippert Lotto Soudal + 9'14
142 Floris De Tier Team Dimension Data + 9'36
143 Danny Van Poppel Team Dimension Data + 12'17

BreakTheMachine
BreakTheMachine
MP
17 août 2019 à 15:53:03

Matthews gère bien pour le moment, en espérant qu'il distance les autres sprinteurs sur les étapes vallonées :ok:

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 16:01:02

Aux fraises au sprint. On va compter sur Vanendert pour le général.

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 16:04:12

Etape 3
https://www.noelshack.com/2019-33-6-1566050649-capture.png

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 16:13:49

Étape

1 Heinrich Haussler Trek - Segafredo 3h26'17
2 Julien Bernard Bahrain - Merida s.t.
3 Michael Albasini Groupama - FDJ s.t.
4 Nikodemus Holler Team Sunweb s.t.
5 Carl Fredrik Hagen Team Jumbo-Visma s.t.
6 Nikolas Maes CCC Team s.t.
7 Alexander Kristoff UAE Team Emirates s.t.
8 Peter Sagan Team Katusha- Alpecin s.t.
9 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quick Step s.t.
10 Dylan Groenewegen Team Total Direct Energie s.t.
11 John Degenkolb Lotto Soudal s.t.
12 Elia Viviani Astana Pro Team s.t.
13 Michael Matthews Bahrain - Merida s.t.
14 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
15 Sonny Colbrelli Team Katusha- Alpecin s.t.
16 Sam Bennett EF Education First p/b Cannondale s.t.
17 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
18 Simon Clarke BORA - hansgrohe s.t.
19 Michael Woods EF Education First p/b Cannondale s.t.
20 Michal Kwiatkowski Deceuninck-Quick Step s.t.
21 Manuele Mori Arkéa - Samsic s.t.
22 Enrico Gasparotto Lotto Soudal s.t.
23 Oliver Naesen Team Katusha- Alpecin s.t.
24 Patrick Bevin BORA - hansgrohe s.t.
25 Dylan Teuns CCC Team s.t.
26 Fernando Gaviria Mitchelton-Scott s.t.
27 Marco Haller Team Sunweb s.t.
28 Marcel Kittel Team Sunweb s.t.
29 Julian Alaphilippe Ag2r La Mondiale s.t.
30 Jean Pierre Drucker UAE Team Emirates s.t.
31 Tim Wellens Team INEOS s.t.
32 David Gaudu Mitchelton-Scott s.t.
33 Daryl Impey Bahrain - Merida s.t.
34 Michael Valgren Andersen UAE Team Emirates s.t.
35 Greg Van Avermaet CCC Team s.t.
36 Odd Christian Eiking Ag2r La Mondiale s.t.
37 Gianni Moscon Team Katusha- Alpecin s.t.
38 Caleb Ewan BORA - hansgrohe s.t.
39 Jelle Vanendert Groupama - FDJ s.t.
40 Richie Porte Team Total Direct Energie s.t.
41 Xandro Meurisse Team Dimension Data s.t.
42 Evgeny Shalunov Lotto Soudal s.t.
43 Sergey Chernetckii UAE Team Emirates s.t.
44 Mark Cavendish Groupama - FDJ s.t.
45 Danilo Wyss Team Sunweb s.t.
46 Alexey Lutsenko Team Katusha- Alpecin s.t.
47 Adam Yates Mitchelton-Scott s.t.
48 Benoît Cosnefroy Lotto Soudal s.t.
49 Eduard Michael Grosu BORA - hansgrohe s.t.
50 Ramon Sinkeldam Team Dimension Data s.t.
51 Adrien Petit Mitchelton-Scott s.t.
52 Sacha Modolo Astana Pro Team s.t.
53 Nicolas Roche CCC Team s.t.
54 Philippe Gilbert Bahrain - Merida s.t.
55 Reinardt Janse V. Rensburg Mitchelton-Scott s.t.
56 Dries Devenyns Team Dimension Data s.t.
57 Quentin Pacher Mitchelton-Scott s.t.
58 Ruben Guerreiro Ag2r La Mondiale s.t.
59 Floris De Tier Team Dimension Data s.t.
60 Jens Keukeleire Astana Pro Team s.t.
61 Guillaume Boivin Team INEOS s.t.
62 Mikel Nieve Groupama - FDJ s.t.
63 Aleksejs Saramotins UAE Team Emirates s.t.
64 Rudy Molard Team Total Direct Energie s.t.
65 Alois Kaňkovský Arkéa - Samsic s.t.
66 Marc Soler Mitchelton-Scott s.t.
67 Tom Leezer Arkéa - Samsic s.t.
68 Serge Pauwels Deceuninck-Quick Step s.t.
69 Rick Zabel Team Total Direct Energie s.t.
70 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
71 Cesare Benedetti Ag2r La Mondiale s.t.
72 Andreas Schillinger Team Sunweb s.t.
73 Mark Padun Ag2r La Mondiale s.t.
74 Eduard Prades Ag2r La Mondiale s.t.
75 Simon Geschke Team INEOS s.t.
76 Kevyn Ista Arkéa - Samsic s.t.
77 Matti Breschel Team Jumbo-Visma s.t.
78 Maximiliano Ariel Richeze Groupama - FDJ s.t.
79 Brent Bookwalter Bahrain - Merida s.t.
80 Ben Swift CCC Team s.t.
81 Jasha Sütterlin Team Katusha- Alpecin s.t.
82 Tosh Van der Sande Cofidis, Solutions Crédits s.t.
83 Luka Mezgec Cofidis, Solutions Crédits s.t.
84 Max Walscheid Groupama - FDJ s.t.
85 Oscar Gatto UAE Team Emirates s.t.
86 Robert Power Lotto Soudal s.t.
87 Jelle Wallays Cofidis, Solutions Crédits s.t.
88 Quinten Hermans Team Dimension Data s.t.
89 Maurits Lammertink Team Dimension Data s.t.
90 Giovanni Visconti Team INEOS s.t.
91 Alex Aranburu Movistar Team s.t.
92 Mark Renshaw Team Jumbo-Visma s.t.
93 Jack Bauer Team Total Direct Energie s.t.
94 Mathias Frank EF Education First p/b Cannondale s.t.
95 Marko Kump Team INEOS s.t.
96 Danny Van Poppel Team Dimension Data s.t.
97 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
98 Lars Ytting Bak Team Jumbo-Visma s.t.
99 Sven Erik Bystrøm Team Jumbo-Visma s.t.
100 Pim Ligthart Deceuninck-Quick Step s.t.
101 Ivan Garcia Cortina Movistar Team s.t.
102 Mihkel Räim BORA - hansgrohe s.t.
103 Damien Gaudin Lotto Soudal s.t.
104 Davide Cimolai Trek - Segafredo s.t.
105 Edward Dunbar BORA - hansgrohe s.t.
106 Kenny Elissonde EF Education First p/b Cannondale s.t.
107 Dion Smith Cofidis, Solutions Crédits s.t.
108 Marco Canola Team Katusha- Alpecin s.t.
109 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step s.t.
110 Gianluca Brambilla Groupama - FDJ s.t.
111 Ion Izagirre Movistar Team s.t.
112 Lukasz Owsian Trek - Segafredo s.t.
113 Wouter Wippert Lotto Soudal s.t.
114 Matteo Moschetti Team INEOS s.t.
115 Davide Ballerini CCC Team s.t.
116 Jan Polanc EF Education First p/b Cannondale s.t.
117 Nicola Bagioli EF Education First p/b Cannondale s.t.
118 Maciej Paterski Trek - Segafredo s.t.
119 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
120 Floris Gerts Deceuninck-Quick Step s.t.
121 Arthur Vichot CCC Team s.t.
122 Jesus Herrada EF Education First p/b Cannondale s.t.
123 Jhonatan Restrepo Trek - Segafredo s.t.
124 Peter Kennaugh Cofidis, Solutions Crédits s.t.
125 Gregor Mühlberger Ag2r La Mondiale s.t.
126 Kristijan Koren Trek - Segafredo s.t.
127 Jonas Vangenechten Arkéa - Samsic s.t.
128 Jon Aberasturi Movistar Team s.t.
129 Sergio Andres Higuita Movistar Team s.t.
130 Nico Denz Trek - Segafredo s.t.
131 Diego Rosa Deceuninck-Quick Step s.t.
132 Preben Van Hecke Arkéa - Samsic s.t.
133 Riccardo Zoidl Team Sunweb s.t.
134 Jack Haig Bahrain - Merida s.t.
135 Bart De Clercq Team INEOS s.t.
136 Hubert Dupont UAE Team Emirates + 4'08
137 Rob Britton Bahrain - Merida s.t.
138 Mikkel Bjerg Team Jumbo-Visma + 5'30
139 Christopher Juul Jensen Team Jumbo-Visma s.t.
140 Christopher Lawless Team Total Direct Energie s.t.
141 Stéphane Rossetto Team Total Direct Energie s.t.
142 Jakub Mareczko Astana Pro Team s.t.
143 Alessandro De Marchi Astana Pro Team s.t.

Général

1 Peter Sagan Team Katusha- Alpecin 10h54'43
2 Fernando Gaviria Mitchelton-Scott s.t.
3 Elia Viviani Astana Pro Team s.t.
4 Michael Matthews Bahrain - Merida + 4
5 Alexander Kristoff UAE Team Emirates + 6
6 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quick Step + 10
7 Sam Bennett EF Education First p/b Cannondale s.t.
8 Dylan Groenewegen Team Total Direct Energie s.t.
9 Simon Clarke BORA - hansgrohe s.t.
10 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
11 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
12 Tim Wellens Team INEOS s.t.
13 Enrico Gasparotto Lotto Soudal s.t.
14 Dylan Teuns CCC Team s.t.
15 David Gaudu Mitchelton-Scott s.t.
16 Manuele Mori Arkéa - Samsic s.t.
17 Greg Van Avermaet CCC Team s.t.
18 Michael Valgren Andersen UAE Team Emirates s.t.
19 Julian Alaphilippe Ag2r La Mondiale s.t.
20 Michael Woods EF Education First p/b Cannondale s.t.
21 Caleb Ewan BORA - hansgrohe s.t.
22 Jelle Vanendert Groupama - FDJ s.t.
23 Xandro Meurisse Team Dimension Data s.t.
24 Adam Yates Mitchelton-Scott s.t.
25 Richie Porte Team Total Direct Energie s.t.
26 Guillaume Boivin Team INEOS s.t.
27 Ruben Guerreiro Ag2r La Mondiale s.t.
28 Peter Kennaugh Cofidis, Solutions Crédits + 1'13
29 Michal Kwiatkowski Deceuninck-Quick Step + 1'16
30 Sonny Colbrelli Team Katusha- Alpecin s.t.
31 Oliver Naesen Team Katusha- Alpecin s.t.
32 Alexey Lutsenko Team Katusha- Alpecin s.t.
33 Philippe Gilbert Bahrain - Merida s.t.
34 Jasha Sütterlin Team Katusha- Alpecin s.t.
35 Oscar Gatto UAE Team Emirates s.t.
36 Ben Swift CCC Team s.t.
37 Marco Canola Team Katusha- Alpecin s.t.
38 Floris Gerts Deceuninck-Quick Step s.t.
39 John Degenkolb Lotto Soudal + 1'26
40 Ion Izagirre Movistar Team s.t.
41 Gregor Mühlberger Ag2r La Mondiale s.t.
42 Davide Ballerini CCC Team s.t.
43 Ramon Sinkeldam Team Dimension Data + 1'57
44 Marcel Kittel Team Sunweb s.t.
45 Sacha Modolo Astana Pro Team s.t.
46 Jens Keukeleire Astana Pro Team s.t.
47 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
48 Rudy Molard Team Total Direct Energie s.t.
49 Cesare Benedetti Ag2r La Mondiale s.t.
50 Jack Bauer Team Total Direct Energie s.t.
51 Damien Gaudin Lotto Soudal s.t.
52 Aleksejs Saramotins UAE Team Emirates + 2'26
53 Matti Breschel Team Jumbo-Visma + 2'30
54 Jelle Wallays Cofidis, Solutions Crédits s.t.
55 Daryl Impey Bahrain - Merida + 2'32
56 Benoît Cosnefroy Lotto Soudal s.t.
57 Luka Mezgec Cofidis, Solutions Crédits s.t.
58 Evgeny Shalunov Lotto Soudal s.t.
59 Dries Devenyns Team Dimension Data s.t.
60 Jan Polanc EF Education First p/b Cannondale s.t.
61 Nikodemus Holler Team Sunweb + 2'55
62 Ivan Garcia Cortina Movistar Team + 2'59
63 Kristijan Koren Trek - Segafredo + 3'02
64 Marco Haller Team Sunweb + 3'03
65 Gianni Moscon Team Katusha- Alpecin s.t.
66 Jean Pierre Drucker UAE Team Emirates s.t.
67 Mark Cavendish Groupama - FDJ s.t.
68 Reinardt Janse V. Rensburg Mitchelton-Scott s.t.
69 Max Walscheid Groupama - FDJ s.t.
70 Nikolas Maes CCC Team s.t.
71 Pim Ligthart Deceuninck-Quick Step s.t.
72 Quinten Hermans Team Dimension Data s.t.
73 Robert Power Lotto Soudal s.t.
74 Eduard Prades Ag2r La Mondiale s.t.
75 Mark Renshaw Team Jumbo-Visma s.t.
76 Brent Bookwalter Bahrain - Merida s.t.
77 Tom Leezer Arkéa - Samsic s.t.
78 Alois Kaňkovský Arkéa - Samsic s.t.
79 Maciej Paterski Trek - Segafredo s.t.
80 Mark Padun Ag2r La Mondiale s.t.
81 Jhonatan Restrepo Trek - Segafredo s.t.
82 Jack Haig Bahrain - Merida s.t.
83 Jon Aberasturi Movistar Team s.t.
84 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
85 Giovanni Visconti Team INEOS s.t.
86 Jesus Herrada EF Education First p/b Cannondale s.t.
87 Nico Denz Trek - Segafredo s.t.
88 Lukasz Owsian Trek - Segafredo s.t.
89 Preben Van Hecke Arkéa - Samsic s.t.
90 Odd Christian Eiking Ag2r La Mondiale + 3'20
91 Quentin Pacher Mitchelton-Scott s.t.
92 Simon Geschke Team INEOS s.t.
93 Alex Aranburu Movistar Team s.t.
94 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
95 Sven Erik Bystrøm Team Jumbo-Visma + 4'23
96 Carl Fredrik Hagen Team Jumbo-Visma + 4'26
97 Tosh Van der Sande Cofidis, Solutions Crédits s.t.
98 Maximiliano Ariel Richeze Groupama - FDJ s.t.
99 Lars Ytting Bak Team Jumbo-Visma s.t.
100 Maurits Lammertink Team Dimension Data s.t.
101 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step s.t.
102 Dion Smith Cofidis, Solutions Crédits s.t.
103 Nicola Bagioli EF Education First p/b Cannondale s.t.
104 Kevyn Ista Arkéa - Samsic s.t.
105 Davide Cimolai Trek - Segafredo s.t.
106 Mihkel Räim BORA - hansgrohe s.t.
107 Arthur Vichot CCC Team s.t.
108 Diego Rosa Deceuninck-Quick Step s.t.
109 Marc Soler Mitchelton-Scott + 4'35
110 Heinrich Haussler Trek - Segafredo + 4'47
111 Julien Bernard Bahrain - Merida + 4'54
112 Jonas Vangenechten Arkéa - Samsic + 5'00
113 Michael Albasini Groupama - FDJ + 5'33
114 Serge Pauwels Deceuninck-Quick Step + 5'41
115 Mikel Nieve Groupama - FDJ s.t.
116 Edward Dunbar BORA - hansgrohe s.t.
117 Nicolas Roche CCC Team s.t.
118 Sergio Andres Higuita Movistar Team s.t.
119 Matteo Moschetti Team INEOS s.t.
120 Riccardo Zoidl Team Sunweb s.t.
121 Rick Zabel Team Total Direct Energie + 5'44
122 Adrien Petit Mitchelton-Scott s.t.
123 Eduard Michael Grosu BORA - hansgrohe + 5'51
124 Marko Kump Team INEOS + 6'23
125 Danilo Wyss Team Sunweb + 6'50
126 Patrick Bevin BORA - hansgrohe s.t.
127 Sergey Chernetckii UAE Team Emirates s.t.
128 Gianluca Brambilla Groupama - FDJ s.t.
129 Kenny Elissonde EF Education First p/b Cannondale s.t.
130 Mathias Frank EF Education First p/b Cannondale + 7'25
131 Andreas Schillinger Team Sunweb + 8'11
132 Christopher Lawless Team Total Direct Energie + 8'33
133 Bart De Clercq Team INEOS + 8'47
134 Jakub Mareczko Astana Pro Team + 8'50
135 Alessandro De Marchi Astana Pro Team s.t.
136 Wouter Wippert Lotto Soudal + 9'14
137 Floris De Tier Team Dimension Data + 9'36
138 Mikkel Bjerg Team Jumbo-Visma + 9'56
139 Christopher Juul Jensen Team Jumbo-Visma + 11'11
140 Danny Van Poppel Team Dimension Data + 12'17
141 Stéphane Rossetto Team Total Direct Energie + 12'20
142 Hubert Dupont UAE Team Emirates + 12'55
143 Rob Britton Bahrain - Merida s.t.

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 16:17:51

Etape 4
https://www.noelshack.com/2019-33-6-1566051468-capture.png

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 16:38:54

Etape

1 Peter Kennaugh Cofidis, Solutions Crédits 3h12'47
2 Julian Alaphilippe Ag2r La Mondiale s.t.
3 Michael Matthews Bahrain - Merida s.t.
4 Peter Sagan Team Katusha- Alpecin s.t.
5 Michael Albasini Groupama - FDJ s.t.
6 Gianni Moscon Team Katusha- Alpecin s.t.
7 Michal Kwiatkowski Deceuninck-Quick Step s.t.
8 Enrico Gasparotto Lotto Soudal s.t.
9 David Gaudu Mitchelton-Scott s.t.
10 Dylan Teuns CCC Team s.t.
11 Alexander Kristoff UAE Team Emirates s.t.
12 Simon Clarke BORA - hansgrohe s.t.
13 Adam Yates Mitchelton-Scott s.t.
14 Jelle Vanendert Groupama - FDJ s.t.
15 Oliver Naesen Team Katusha- Alpecin s.t.
16 Marc Soler Mitchelton-Scott s.t.
17 Michael Woods EF Education First p/b Cannondale s.t.
18 Sonny Colbrelli Team Katusha- Alpecin s.t.
19 Greg Van Avermaet CCC Team s.t.
20 Arthur Vichot CCC Team + 55
21 Alexey Lutsenko Team Katusha- Alpecin s.t.
22 Tim Wellens Team INEOS s.t.
23 Richie Porte Team Total Direct Energie s.t.
24 Xandro Meurisse Team Dimension Data s.t.
25 Ben Swift CCC Team + 1'30
26 Fernando Gaviria Mitchelton-Scott s.t.
27 Dylan Groenewegen Team Total Direct Energie s.t.
28 Marco Canola Team Katusha- Alpecin s.t.
29 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
30 Ion Izagirre Movistar Team s.t.
31 Ivan Garcia Cortina Movistar Team s.t.
32 Dries Devenyns Team Dimension Data s.t.
33 Manuele Mori Arkéa - Samsic s.t.
34 Carl Fredrik Hagen Team Jumbo-Visma s.t.
35 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
36 Diego Rosa Deceuninck-Quick Step s.t.
37 Sacha Modolo Astana Pro Team s.t.
38 Elia Viviani Astana Pro Team s.t.
39 Jens Keukeleire Astana Pro Team s.t.
40 Nicolas Roche CCC Team s.t.
41 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
42 Tosh Van der Sande Cofidis, Solutions Crédits s.t.
43 Oscar Gatto UAE Team Emirates s.t.
44 Julien Bernard Bahrain - Merida s.t.
45 Marco Haller Team Sunweb s.t.
46 Danny Van Poppel Team Dimension Data s.t.
47 Philippe Gilbert Bahrain - Merida s.t.
48 Giovanni Visconti Team INEOS s.t.
49 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step s.t.
50 Davide Ballerini CCC Team s.t.
51 Cesare Benedetti Ag2r La Mondiale s.t.
52 Nikolas Maes CCC Team + 2'43
53 Jean Pierre Drucker UAE Team Emirates s.t.
54 John Degenkolb Lotto Soudal s.t.
55 Odd Christian Eiking Ag2r La Mondiale s.t.
56 Brent Bookwalter Bahrain - Merida s.t.
57 Benoît Cosnefroy Lotto Soudal s.t.
58 Rudy Molard Team Total Direct Energie s.t.
59 Simon Geschke Team INEOS s.t.
60 Alessandro De Marchi Astana Pro Team s.t.
61 Jack Haig Bahrain - Merida s.t.
62 Daryl Impey Bahrain - Merida s.t.
63 Serge Pauwels Deceuninck-Quick Step s.t.
64 Jesus Herrada EF Education First p/b Cannondale s.t.
65 Edward Dunbar BORA - hansgrohe s.t.
66 Jan Polanc EF Education First p/b Cannondale s.t.
67 Reinardt Janse V. Rensburg Mitchelton-Scott s.t.
68 Guillaume Boivin Team INEOS s.t.
69 Caleb Ewan BORA - hansgrohe s.t.
70 Sam Bennett EF Education First p/b Cannondale s.t.
71 Mark Padun Ag2r La Mondiale s.t.
72 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quick Step s.t.
73 Mathias Frank EF Education First p/b Cannondale s.t.
74 Pim Ligthart Deceuninck-Quick Step s.t.
75 Jasha Sütterlin Team Katusha- Alpecin s.t.
76 Kevyn Ista Arkéa - Samsic s.t.
77 Jhonatan Restrepo Trek - Segafredo s.t.
78 Kristijan Koren Trek - Segafredo s.t.
79 Ruben Guerreiro Ag2r La Mondiale s.t.
80 Evgeny Shalunov Lotto Soudal s.t.
81 Stéphane Rossetto Team Total Direct Energie s.t.
82 Mark Cavendish Groupama - FDJ s.t.
83 Nikodemus Holler Team Sunweb s.t.
84 Tom Leezer Arkéa - Samsic s.t.
85 Aleksejs Saramotins UAE Team Emirates s.t.
86 Nicola Bagioli EF Education First p/b Cannondale s.t.
87 Davide Cimolai Trek - Segafredo s.t.
88 Sergey Chernetckii UAE Team Emirates s.t.
89 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
90 Quentin Pacher Mitchelton-Scott s.t.
91 Danilo Wyss Team Sunweb s.t.
92 Floris Gerts Deceuninck-Quick Step s.t.
93 Mihkel Räim BORA - hansgrohe s.t.
94 Jelle Wallays Cofidis, Solutions Crédits s.t.
95 Eduard Michael Grosu BORA - hansgrohe s.t.
96 Quinten Hermans Team Dimension Data s.t.
97 Matteo Moschetti Team INEOS s.t.
98 Bart De Clercq Team INEOS s.t.
99 Lukasz Owsian Trek - Segafredo s.t.
100 Christopher Juul Jensen Team Jumbo-Visma s.t.
101 Damien Gaudin Lotto Soudal s.t.
102 Eduard Prades Ag2r La Mondiale s.t.
103 Gianluca Brambilla Groupama - FDJ s.t.
104 Lars Ytting Bak Team Jumbo-Visma s.t.
105 Preben Van Hecke Arkéa - Samsic s.t.
106 Sven Erik Bystrøm Team Jumbo-Visma s.t.
107 Wouter Wippert Lotto Soudal + 5'37
108 Jonas Vangenechten Arkéa - Samsic + 6'22
109 Jakub Mareczko Astana Pro Team s.t.
110 Matti Breschel Team Jumbo-Visma s.t.
111 Christopher Lawless Team Total Direct Energie s.t.
112 Alois Kaňkovský Arkéa - Samsic s.t.
113 Mikel Nieve Groupama - FDJ s.t.
114 Ramon Sinkeldam Team Dimension Data s.t.
115 Marko Kump Team INEOS s.t.
116 Patrick Bevin BORA - hansgrohe s.t.
117 Max Walscheid Groupama - FDJ s.t.
118 Marcel Kittel Team Sunweb s.t.
119 Maximiliano Ariel Richeze Groupama - FDJ s.t.
120 Nico Denz Trek - Segafredo s.t.
121 Dion Smith Cofidis, Solutions Crédits s.t.
122 Riccardo Zoidl Team Sunweb s.t.
123 Maciej Paterski Trek - Segafredo s.t.
124 Sergio Andres Higuita Movistar Team s.t.
125 Jon Aberasturi Movistar Team s.t.
126 Gregor Mühlberger Ag2r La Mondiale s.t.
127 Maurits Lammertink Team Dimension Data s.t.
128 Heinrich Haussler Trek - Segafredo s.t.
129 Alex Aranburu Movistar Team s.t.
130 Andreas Schillinger Team Sunweb s.t.
131 Rick Zabel Team Total Direct Energie s.t.
132 Floris De Tier Team Dimension Data s.t.
133 Luka Mezgec Cofidis, Solutions Crédits s.t.
134 Mark Renshaw Team Jumbo-Visma s.t.
135 Adrien Petit Mitchelton-Scott s.t.
136 Rob Britton Bahrain - Merida s.t.
137 Hubert Dupont UAE Team Emirates s.t.
138 Kenny Elissonde EF Education First p/b Cannondale s.t.
139 Mikkel Bjerg Team Jumbo-Visma + 7'40

Général

1 Peter Sagan Team Katusha- Alpecin 14h07'30
2 Michael Matthews Bahrain - Merida s.t.
3 Julian Alaphilippe Ag2r La Mondiale + 4
4 Alexander Kristoff UAE Team Emirates + 6
5 Simon Clarke BORA - hansgrohe + 10
6 Enrico Gasparotto Lotto Soudal s.t.
7 Dylan Teuns CCC Team s.t.
8 David Gaudu Mitchelton-Scott s.t.
9 Greg Van Avermaet CCC Team s.t.
10 Michael Woods EF Education First p/b Cannondale s.t.
11 Jelle Vanendert Groupama - FDJ s.t.
12 Adam Yates Mitchelton-Scott s.t.
13 Peter Kennaugh Cofidis, Solutions Crédits + 1'03
14 Tim Wellens Team INEOS + 1'05
15 Xandro Meurisse Team Dimension Data s.t.
16 Richie Porte Team Total Direct Energie s.t.
17 Michal Kwiatkowski Deceuninck-Quick Step + 1'16
18 Sonny Colbrelli Team Katusha- Alpecin s.t.
19 Oliver Naesen Team Katusha- Alpecin s.t.
20 Fernando Gaviria Mitchelton-Scott + 1'30
21 Elia Viviani Astana Pro Team s.t.
22 Dylan Groenewegen Team Total Direct Energie + 1'40
23 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
24 Manuele Mori Arkéa - Samsic s.t.
25 Alexey Lutsenko Team Katusha- Alpecin + 2'11
26 Philippe Gilbert Bahrain - Merida + 2'46
27 Oscar Gatto UAE Team Emirates s.t.
28 Ben Swift CCC Team s.t.
29 Marco Canola Team Katusha- Alpecin s.t.
30 Sam Bennett EF Education First p/b Cannondale + 2'53
31 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quick Step s.t.
32 Caleb Ewan BORA - hansgrohe s.t.
33 Guillaume Boivin Team INEOS s.t.
34 Ion Izagirre Movistar Team s.t.
35 Ruben Guerreiro Ag2r La Mondiale s.t.
36 Davide Ballerini CCC Team + 2'56
37 Gianni Moscon Team Katusha- Alpecin + 3'03
38 Sacha Modolo Astana Pro Team + 3'27
39 Jens Keukeleire Astana Pro Team s.t.
40 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
41 Cesare Benedetti Ag2r La Mondiale s.t.
42 Jasha Sütterlin Team Katusha- Alpecin + 3'59
43 Floris Gerts Deceuninck-Quick Step s.t.
44 Dries Devenyns Team Dimension Data + 4'02
45 John Degenkolb Lotto Soudal + 4'09
46 Ivan Garcia Cortina Movistar Team + 4'29
47 Marc Soler Mitchelton-Scott + 4'30
48 Marco Haller Team Sunweb + 4'33
49 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
50 Giovanni Visconti Team INEOS s.t.
51 Rudy Molard Team Total Direct Energie + 4'40
52 Damien Gaudin Lotto Soudal s.t.
53 Aleksejs Saramotins UAE Team Emirates + 5'09
54 Jelle Wallays Cofidis, Solutions Crédits + 5'13
55 Daryl Impey Bahrain - Merida + 5'15
56 Benoît Cosnefroy Lotto Soudal s.t.
57 Evgeny Shalunov Lotto Soudal s.t.
58 Jan Polanc EF Education First p/b Cannondale s.t.
59 Arthur Vichot CCC Team + 5'21
60 Michael Albasini Groupama - FDJ + 5'33
61 Nikodemus Holler Team Sunweb + 5'38
62 Kristijan Koren Trek - Segafredo + 5'45
63 Jean Pierre Drucker UAE Team Emirates + 5'46
64 Reinardt Janse V. Rensburg Mitchelton-Scott s.t.
65 Mark Cavendish Groupama - FDJ s.t.
66 Nikolas Maes CCC Team s.t.
67 Pim Ligthart Deceuninck-Quick Step s.t.
68 Brent Bookwalter Bahrain - Merida s.t.
69 Quinten Hermans Team Dimension Data s.t.
70 Eduard Prades Ag2r La Mondiale s.t.
71 Jack Haig Bahrain - Merida s.t.
72 Tom Leezer Arkéa - Samsic s.t.
73 Mark Padun Ag2r La Mondiale s.t.
74 Jesus Herrada EF Education First p/b Cannondale s.t.
75 Jhonatan Restrepo Trek - Segafredo s.t.
76 Lukasz Owsian Trek - Segafredo s.t.
77 Preben Van Hecke Arkéa - Samsic s.t.
78 Carl Fredrik Hagen Team Jumbo-Visma + 5'52
79 Tosh Van der Sande Cofidis, Solutions Crédits + 5'56
80 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step s.t.
81 Diego Rosa Deceuninck-Quick Step s.t.
82 Odd Christian Eiking Ag2r La Mondiale + 6'03
83 Simon Geschke Team INEOS s.t.
84 Quentin Pacher Mitchelton-Scott s.t.
85 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
86 Julien Bernard Bahrain - Merida + 6'24
87 Sven Erik Bystrøm Team Jumbo-Visma + 7'06
88 Kevyn Ista Arkéa - Samsic + 7'09
89 Lars Ytting Bak Team Jumbo-Visma s.t.
90 Nicola Bagioli EF Education First p/b Cannondale s.t.
91 Davide Cimolai Trek - Segafredo s.t.
92 Mihkel Räim BORA - hansgrohe s.t.
93 Nicolas Roche CCC Team + 7'11
94 Gregor Mühlberger Ag2r La Mondiale + 7'48
95 Ramon Sinkeldam Team Dimension Data + 8'19
96 Marcel Kittel Team Sunweb s.t.
97 Serge Pauwels Deceuninck-Quick Step + 8'24
98 Edward Dunbar BORA - hansgrohe s.t.
99 Matteo Moschetti Team INEOS s.t.
100 Eduard Michael Grosu BORA - hansgrohe + 8'34
101 Matti Breschel Team Jumbo-Visma + 8'52
102 Luka Mezgec Cofidis, Solutions Crédits + 8'54
103 Max Walscheid Groupama - FDJ + 9'25
104 Alois Kaňkovský Arkéa - Samsic s.t.
105 Mark Renshaw Team Jumbo-Visma s.t.
106 Maciej Paterski Trek - Segafredo s.t.
107 Jon Aberasturi Movistar Team s.t.
108 Nico Denz Trek - Segafredo s.t.
109 Danilo Wyss Team Sunweb + 9'33
110 Sergey Chernetckii UAE Team Emirates s.t.
111 Gianluca Brambilla Groupama - FDJ s.t.
112 Alex Aranburu Movistar Team + 9'42
113 Mathias Frank EF Education First p/b Cannondale + 10'08
114 Maximiliano Ariel Richeze Groupama - FDJ + 10'48
115 Dion Smith Cofidis, Solutions Crédits s.t.
116 Maurits Lammertink Team Dimension Data s.t.
117 Heinrich Haussler Trek - Segafredo + 11'09
118 Jonas Vangenechten Arkéa - Samsic + 11'22
119 Bart De Clercq Team INEOS + 11'30
120 Alessandro De Marchi Astana Pro Team + 11'33
121 Mikel Nieve Groupama - FDJ + 12'03
122 Sergio Andres Higuita Movistar Team s.t.
123 Riccardo Zoidl Team Sunweb s.t.
124 Rick Zabel Team Total Direct Energie + 12'06
125 Adrien Petit Mitchelton-Scott s.t.
126 Marko Kump Team INEOS + 12'45
127 Patrick Bevin BORA - hansgrohe + 13'12
128 Kenny Elissonde EF Education First p/b Cannondale s.t.
129 Danny Van Poppel Team Dimension Data + 13'47
130 Christopher Juul Jensen Team Jumbo-Visma + 13'54
131 Andreas Schillinger Team Sunweb + 14'33
132 Wouter Wippert Lotto Soudal + 14'51
133 Christopher Lawless Team Total Direct Energie + 14'55
134 Stéphane Rossetto Team Total Direct Energie + 15'03
135 Jakub Mareczko Astana Pro Team + 15'12
136 Floris De Tier Team Dimension Data + 15'58
137 Mikkel Bjerg Team Jumbo-Visma + 17'36
138 Hubert Dupont UAE Team Emirates + 19'17
139 Rob Britton Bahrain - Merida s.t.

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 16:41:52

Etape 5
https://www.noelshack.com/2019-33-6-1566052908-capture.png

PeterLeVrai
PeterLeVrai
MP
17 août 2019 à 17:16:35

Etape

1 Ion Izagirre Movistar Team 3h38'24
2 Jhonatan Restrepo Trek - Segafredo + 31
3 Michal Kwiatkowski Deceuninck-Quick Step + 41
4 Julian Alaphilippe Ag2r La Mondiale s.t.
5 Dylan Teuns CCC Team s.t.
6 Enrico Gasparotto Lotto Soudal s.t.
7 Alessandro De Marchi Astana Pro Team s.t.
8 Riccardo Zoidl Team Sunweb s.t.
9 Sven Erik Bystrøm Team Jumbo-Visma + 51
10 Richie Porte Team Total Direct Energie s.t.
11 Edward Dunbar BORA - hansgrohe s.t.
12 Tim Wellens Team INEOS s.t.
13 Greg Van Avermaet CCC Team s.t.
14 Michael Matthews Bahrain - Merida s.t.
15 Michael Woods EF Education First p/b Cannondale s.t.
16 Jelle Vanendert Groupama - FDJ s.t.
17 Michael Albasini Groupama - FDJ s.t.
18 Carl Fredrik Hagen Team Jumbo-Visma s.t.
19 Jesus Herrada EF Education First p/b Cannondale s.t.
20 David Gaudu Mitchelton-Scott s.t.
21 Peter Sagan Team Katusha- Alpecin s.t.
22 Sonny Colbrelli Team Katusha- Alpecin s.t.
23 Adam Yates Mitchelton-Scott s.t.
24 Simon Clarke BORA - hansgrohe s.t.
25 Gianluca Brambilla Groupama - FDJ s.t.
26 Gianni Moscon Team Katusha- Alpecin s.t.
27 Alexey Lutsenko Team Katusha- Alpecin s.t.
28 Manuele Mori Arkéa - Samsic s.t.
29 Sergey Chernetckii UAE Team Emirates s.t.
30 Mikel Nieve Groupama - FDJ s.t.
31 Oscar Gatto UAE Team Emirates s.t.
32 Benoît Cosnefroy Lotto Soudal s.t.
33 Mathias Frank EF Education First p/b Cannondale s.t.
34 Alexander Kristoff UAE Team Emirates s.t.
35 Marco Canola Team Katusha- Alpecin s.t.
36 Evgeny Shalunov Lotto Soudal s.t.
37 Peter Kennaugh Cofidis, Solutions Crédits s.t.
38 Jasha Sütterlin Team Katusha- Alpecin s.t.
39 Jack Haig Bahrain - Merida s.t.
40 Guillaume Boivin Team INEOS s.t.
41 Marc Soler Mitchelton-Scott s.t.
42 Matti Breschel Team Jumbo-Visma s.t.
43 Julien Bernard Bahrain - Merida s.t.
44 Philippe Gilbert Bahrain - Merida s.t.
45 Aleksejs Saramotins UAE Team Emirates s.t.
46 Ben Swift CCC Team s.t.
47 Gregor Mühlberger Ag2r La Mondiale s.t.
48 Quentin Pacher Mitchelton-Scott s.t.
49 Jean Pierre Drucker UAE Team Emirates s.t.
50 Maurits Lammertink Team Dimension Data s.t.
51 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
52 Patrick Bevin BORA - hansgrohe s.t.
53 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
54 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step s.t.
55 Arthur Vichot CCC Team s.t.
56 Christopher Juul Jensen Team Jumbo-Visma s.t.
57 Reinardt Janse V. Rensburg Mitchelton-Scott s.t.
58 Caleb Ewan BORA - hansgrohe s.t.
59 Floris De Tier Team Dimension Data s.t.
60 Xandro Meurisse Team Dimension Data s.t.
61 Sergio Andres Higuita Movistar Team s.t.
62 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
63 Alois Kaňkovský Arkéa - Samsic s.t.
64 Oliver Naesen Team Katusha- Alpecin s.t.
65 Dion Smith Cofidis, Solutions Crédits s.t.
66 Dries Devenyns Team Dimension Data s.t.
67 Davide Ballerini CCC Team s.t.
68 Eduard Prades Ag2r La Mondiale s.t.
69 Tosh Van der Sande Cofidis, Solutions Crédits s.t.
70 Jens Keukeleire Astana Pro Team s.t.
71 Brent Bookwalter Bahrain - Merida s.t.
72 Eduard Michael Grosu BORA - hansgrohe s.t.
73 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
74 Jan Polanc EF Education First p/b Cannondale s.t.
75 Diego Rosa Deceuninck-Quick Step s.t.
76 Kristijan Koren Trek - Segafredo s.t.
77 Bart De Clercq Team INEOS s.t.
78 Jon Aberasturi Movistar Team s.t.
79 Christopher Lawless Team Total Direct Energie s.t.
80 Daryl Impey Bahrain - Merida s.t.
81 Alex Aranburu Movistar Team s.t.
82 Davide Cimolai Trek - Segafredo s.t.
83 Odd Christian Eiking Ag2r La Mondiale s.t.
84 John Degenkolb Lotto Soudal s.t.
85 Kevyn Ista Arkéa - Samsic s.t.
86 Preben Van Hecke Arkéa - Samsic s.t.
87 Danilo Wyss Team Sunweb s.t.
88 Danny Van Poppel Team Dimension Data s.t.
89 Mihkel Räim BORA - hansgrohe s.t.
90 Simon Geschke Team INEOS s.t.
91 Stéphane Rossetto Team Total Direct Energie s.t.
92 Nicolas Roche CCC Team s.t.
93 Adrien Petit Mitchelton-Scott s.t.
94 Rudy Molard Team Total Direct Energie s.t.
95 Sacha Modolo Astana Pro Team s.t.
96 Fernando Gaviria Mitchelton-Scott s.t.
97 Luka Mezgec Cofidis, Solutions Crédits s.t.
98 Quinten Hermans Team Dimension Data s.t.
99 Maciej Paterski Trek - Segafredo s.t.
100 Lars Ytting Bak Team Jumbo-Visma s.t.
101 Ivan Garcia Cortina Movistar Team s.t.
102 Lukasz Owsian Trek - Segafredo s.t.
103 Rob Britton Bahrain - Merida s.t.
104 Cesare Benedetti Ag2r La Mondiale s.t.
105 Jelle Wallays Cofidis, Solutions Crédits s.t.
106 Elia Viviani Astana Pro Team s.t.
107 Nico Denz Trek - Segafredo s.t.
108 Giovanni Visconti Team INEOS s.t.
109 Dylan Groenewegen Team Total Direct Energie s.t.
110 Mark Padun Ag2r La Mondiale s.t.
111 Tom Leezer Arkéa - Samsic s.t.
112 Ruben Guerreiro Ag2r La Mondiale s.t.
113 Damien Gaudin Lotto Soudal s.t.
114 Sam Bennett EF Education First p/b Cannondale s.t.
115 Nicola Bagioli EF Education First p/b Cannondale s.t.
116 Rick Zabel Team Total Direct Energie s.t.
117 Kenny Elissonde EF Education First p/b Cannondale s.t.
118 Pim Ligthart Deceuninck-Quick Step s.t.
119 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quick Step s.t.
120 Matteo Moschetti Team INEOS s.t.
121 Nikodemus Holler Team Sunweb + 3'28
122 Hubert Dupont UAE Team Emirates s.t.
123 Marco Haller Team Sunweb + 3'48
124 Serge Pauwels Deceuninck-Quick Step + 3'59
125 Mark Cavendish Groupama - FDJ + 4'07
126 Floris Gerts Deceuninck-Quick Step s.t.
127 Maximiliano Ariel Richeze Groupama - FDJ s.t.
128 Nikolas Maes CCC Team s.t.
129 Marko Kump Team INEOS + 4'27
130 Ramon Sinkeldam Team Dimension Data s.t.
131 Wouter Wippert Lotto Soudal + 4'38
132 Max Walscheid Groupama - FDJ + 4'56
133 Jonas Vangenechten Arkéa - Samsic + 5'29
134 Andreas Schillinger Team Sunweb s.t.
135 Jakub Mareczko Astana Pro Team + 5'58
136 Marcel Kittel Team Sunweb s.t.
137 Mark Renshaw Team Jumbo-Visma s.t.
138 Heinrich Haussler Trek - Segafredo s.t.
139 Mikkel Bjerg Team Jumbo-Visma + 9'51

Général

1 Julian Alaphilippe Ag2r La Mondiale 17h46'39
2 Michael Matthews Bahrain - Merida + 6
3 Peter Sagan Team Katusha- Alpecin s.t.
4 Enrico Gasparotto Lotto Soudal s.t.
5 Dylan Teuns CCC Team s.t.
6 Alexander Kristoff UAE Team Emirates + 12
7 Simon Clarke BORA - hansgrohe + 16
8 David Gaudu Mitchelton-Scott s.t.
9 Greg Van Avermaet CCC Team s.t.
10 Michael Woods EF Education First p/b Cannondale s.t.
11 Jelle Vanendert Groupama - FDJ s.t.
12 Adam Yates Mitchelton-Scott s.t.
13 Michal Kwiatkowski Deceuninck-Quick Step + 1'08
14 Peter Kennaugh Cofidis, Solutions Crédits + 1'09
15 Tim Wellens Team INEOS + 1'11
16 Richie Porte Team Total Direct Energie s.t.
17 Xandro Meurisse Team Dimension Data s.t.
18 Sonny Colbrelli Team Katusha- Alpecin + 1'22
19 Oliver Naesen Team Katusha- Alpecin s.t.
20 Fernando Gaviria Mitchelton-Scott + 1'36
21 Elia Viviani Astana Pro Team s.t.
22 Manuele Mori Arkéa - Samsic + 1'46
23 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
24 Dylan Groenewegen Team Total Direct Energie s.t.
25 Ion Izagirre Movistar Team + 1'57
26 Alexey Lutsenko Team Katusha- Alpecin + 2'17
27 Philippe Gilbert Bahrain - Merida + 2'52
28 Oscar Gatto UAE Team Emirates s.t.
29 Ben Swift CCC Team s.t.
30 Marco Canola Team Katusha- Alpecin s.t.
31 Caleb Ewan BORA - hansgrohe + 2'59
32 Sam Bennett EF Education First p/b Cannondale s.t.
33 Fabio Jakobsen Deceuninck-Quick Step s.t.
34 Guillaume Boivin Team INEOS s.t.
35 Ruben Guerreiro Ag2r La Mondiale s.t.
36 Davide Ballerini CCC Team + 3'02
37 Gianni Moscon Team Katusha- Alpecin + 3'09
38 Imanol Erviti Movistar Team + 3'33
39 Jens Keukeleire Astana Pro Team s.t.
40 Sacha Modolo Astana Pro Team s.t.
41 Cesare Benedetti Ag2r La Mondiale s.t.
42 Jasha Sütterlin Team Katusha- Alpecin + 4'05
43 Dries Devenyns Team Dimension Data + 4'08
44 John Degenkolb Lotto Soudal + 4'15
45 Ivan Garcia Cortina Movistar Team + 4'35
46 Marc Soler Mitchelton-Scott + 4'36
47 José Joaquin Rojas Movistar Team + 4'39
48 Giovanni Visconti Team INEOS s.t.
49 Rudy Molard Team Total Direct Energie + 4'46
50 Damien Gaudin Lotto Soudal s.t.
51 Aleksejs Saramotins UAE Team Emirates + 5'15
52 Jelle Wallays Cofidis, Solutions Crédits + 5'19
53 Benoît Cosnefroy Lotto Soudal + 5'21
54 Daryl Impey Bahrain - Merida s.t.
55 Evgeny Shalunov Lotto Soudal s.t.
56 Jan Polanc EF Education First p/b Cannondale s.t.
57 Jhonatan Restrepo Trek - Segafredo + 5'24
58 Arthur Vichot CCC Team + 5'27
59 Michael Albasini Groupama - FDJ + 5'39
60 Kristijan Koren Trek - Segafredo + 5'51
61 Jean Pierre Drucker UAE Team Emirates + 5'52
62 Reinardt Janse V. Rensburg Mitchelton-Scott s.t.
63 Jesus Herrada EF Education First p/b Cannondale s.t.
64 Brent Bookwalter Bahrain - Merida s.t.
65 Jack Haig Bahrain - Merida s.t.
66 Eduard Prades Ag2r La Mondiale s.t.
67 Pim Ligthart Deceuninck-Quick Step s.t.
68 Quinten Hermans Team Dimension Data s.t.
69 Mark Padun Ag2r La Mondiale s.t.
70 Tom Leezer Arkéa - Samsic s.t.
71 Preben Van Hecke Arkéa - Samsic s.t.
72 Lukasz Owsian Trek - Segafredo s.t.
73 Carl Fredrik Hagen Team Jumbo-Visma + 5'55
74 Tosh Van der Sande Cofidis, Solutions Crédits + 6'02
75 Pieter Serry Deceuninck-Quick Step s.t.
76 Diego Rosa Deceuninck-Quick Step s.t.
77 Odd Christian Eiking Ag2r La Mondiale + 6'09
78 Quentin Pacher Mitchelton-Scott s.t.
79 Simon Geschke Team INEOS s.t.
80 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
81 Julien Bernard Bahrain - Merida + 6'30
82 Sven Erik Bystrøm Team Jumbo-Visma + 7'11
83 Kevyn Ista Arkéa - Samsic + 7'15
84 Lars Ytting Bak Team Jumbo-Visma s.t.
85 Davide Cimolai Trek - Segafredo s.t.
86 Nicola Bagioli EF Education First p/b Cannondale s.t.
87 Mihkel Räim BORA - hansgrohe s.t.
88 Nicolas Roche CCC Team + 7'17
89 Floris Gerts Deceuninck-Quick Step + 7'21
90 Marco Haller Team Sunweb + 7'36
91 Gregor Mühlberger Ag2r La Mondiale + 7'54
92 Nikodemus Holler Team Sunweb + 8'21
93 Edward Dunbar BORA - hansgrohe + 8'28
94 Matteo Moschetti Team INEOS + 8'30
95 Eduard Michael Grosu BORA - hansgrohe + 8'40
96 Matti Breschel Team Jumbo-Visma + 8'58
97 Luka Mezgec Cofidis, Solutions Crédits + 9'00
98 Mark Cavendish Groupama - FDJ + 9'08
99 Nikolas Maes CCC Team s.t.
100 Alois Kaňkovský Arkéa - Samsic + 9'31
101 Jon Aberasturi Movistar Team s.t.
102 Maciej Paterski Trek - Segafredo s.t.
103 Nico Denz Trek - Segafredo s.t.
104 Sergey Chernetckii UAE Team Emirates + 9'39
105 Danilo Wyss Team Sunweb s.t.
106 Gianluca Brambilla Groupama - FDJ s.t.
107 Alex Aranburu Movistar Team + 9'48
108 Mathias Frank EF Education First p/b Cannondale + 10'14
109 Maurits Lammertink Team Dimension Data + 10'54
110 Dion Smith Cofidis, Solutions Crédits s.t.
111 Alessandro De Marchi Astana Pro Team + 11'29
112 Bart De Clercq Team INEOS + 11'36
113 Serge Pauwels Deceuninck-Quick Step + 11'38
114 Riccardo Zoidl Team Sunweb + 11'56
115 Ramon Sinkeldam Team Dimension Data + 12'01
116 Mikel Nieve Groupama - FDJ + 12'09
117 Sergio Andres Higuita Movistar Team s.t.
118 Adrien Petit Mitchelton-Scott + 12'12
119 Rick Zabel Team Total Direct Energie s.t.
120 Patrick Bevin BORA - hansgrohe + 13'18
121 Kenny Elissonde EF Education First p/b Cannondale s.t.
122 Marcel Kittel Team Sunweb + 13'32
123 Max Walscheid Groupama - FDJ + 13'36
124 Danny Van Poppel Team Dimension Data + 13'53
125 Christopher Juul Jensen Team Jumbo-Visma + 14'00
126 Maximiliano Ariel Richeze Groupama - FDJ + 14'10
127 Mark Renshaw Team Jumbo-Visma + 14'38
128 Christopher Lawless Team Total Direct Energie + 15'01
129 Stéphane Rossetto Team Total Direct Energie + 15'09
130 Floris De Tier Team Dimension Data + 16'04
131 Jonas Vangenechten Arkéa - Samsic + 16'06
132 Heinrich Haussler Trek - Segafredo + 16'22
133 Marko Kump Team INEOS + 16'27
134 Wouter Wippert Lotto Soudal + 18'44
135 Andreas Schillinger Team Sunweb + 19'17
136 Rob Britton Bahrain - Merida + 19'23
137 Jakub Mareczko Astana Pro Team + 20'25
138 Hubert Dupont UAE Team Emirates + 22'00
139 Mikkel Bjerg Team Jumbo-Visma + 26'42

Page suivanteFin
Répondre
Prévisu
?
Victime de harcèlement en ligne : comment réagir ?
Infos 0 connecté(s)

Gestion du forum

Modérateurs : Evilash08, Vortex646, Tomy-Fett, Leirok, MamYume, ]Faustine[, Latios[JV], Remysangfamy, GamesOfLove
Contacter les modérateurs - Règles du forum

Sujets à ne pas manquer

  • Aucun sujet à ne pas manquer