Menu
Bless Unleashed
  • Tout support
  • PC
  • PS4
  • ONE
Forum
  • Accueil
  • Actus
  • Tests
  • Vidéos
  • Images
  • Soluces
  • Forum
EtoileAbonnementRSS
jeuxvideo.com  /  Bless Unleashed  /  Tous les forums  /  Forum Bless Unleashed  / 

Topic [Carte] Les coffres aux trésors

Sujet : [Carte] Les coffres aux trésors

1
DogOfWarr
DogOfWarr
MP
24 avril 2020 à 20:49:40

Carzacor : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/4/1587631020-cazacor-plains-c2.jpg
Navarra : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/4/1587657671-navarra-c2.jpg
Gnoll Wastes : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/4/1587663250-gnoll-wastes-c2.jpg
Tristezza Ruins : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/4/1587672493-tristezza-ruins-c-2.jpg
North & South Sperios : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/4/1587676306-inkedsperios-north-south-c2.jpg
Padana Ruins : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/5/1587754013-padana-ruins-c2.jpg
Kannus Mountain : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/5/1587695885-kannus-montains-c2.jpg
Kannus Valley : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/5/1587700136-kannus-valley-c2.jpg
Beoran : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/5/1587705406-beoran-c2.jpg
Ostium : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/5/1587708703-ostium-c2.jpg
Eidolon Forest : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/5/1587741412-eidolon-forest-c2.jpg
Timeless Jungle : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/5/1587747369-timeless-jungle-c2.jpg
Zenkala : https://image.noelshack.com/fichiers/2020/17/5/1587750271-zenkala-c2.jpg

Fait avec un personnage de niveau 11, j'ai maintenant 100 places dans le sac, avec les quêtes et tout on peut aller au-delà ... Fini les combats épique pour les ranger les items :ok:

taros1207
taros1207
MP
25 avril 2020 à 12:30:47

Avec 110 emplacement tu dois pas galerer a faire des aller retour au feu et craft :rire2:

DogOfWarr2
DogOfWarr2
MP
25 avril 2020 à 20:17:48

Le 25 avril 2020 à 12:30:47 taros1207 a écrit :
Avec 110 emplacement tu dois pas galerer a faire des aller retour au feu et craft :rire2:

C'est sur, en plus j'utilise un perso lvl 11 pour farmer donc personne ne peut m'engager pour me viré :ok:

Dimi53
Dimi53
MP
29 novembre 2020 à 14:59:23

Merci beaucoup !
Un commentaire pour remonter ce topic utile! :ok:

Joris1012
Joris1012
MP
03 décembre 2020 à 18:14:48

Joli boulot,
Je suis a 98 et c'est bien cool de pouvoir ce taper TOUT les boss d'un seul coup sans retourner au bûcher 😂

1
Répondre
Prévisu
?
Victime de harcèlement en ligne : comment réagir ?
Infos 0 connecté(s)

Gestion du forum

Modérateurs : Kusama, Evilash08, Vortex646, Tomy-Fett, Leirok, MamYume, ]Faustine[, Latios[JV], Remysangfamy
Contacter les modérateurs - Règles du forum

Sujets à ne pas manquer

  • Aucun sujet à ne pas manquer