Vous êtes tous nés le 1 Juillet 1995
D'accord.
Dupre gagne le Tour de l'Avenir à up
AVRIL 2016
Tour des Flandres U23
Victoire de Matti Lehscerb
Miguel Angel Dede 7eme
Mourad Leopard 9eme
Gabriel Ekkland 10eme
La Côte Picarde (U23)
Victoire de Mourad Leopard
Herman Van Petten 6eme
Gerard VanRooy 7eme
Michael Rey 10eme
ZLM Roompot Tour (U23)
Matteo Cafaro Vainqueur de la 1ere étape
Max Him 2e de la 1ere étape
Matteo Cafaro 2eme de la 3eme étape
Chuck Hapik 3eme de la 3eme étape
Nathan Worski 9eme du Classement Général
Coureur du Mois : Mourad Leopard
La Leochatte qui commence
Le 05 novembre 2016 à 20:19:43 GoldEagle5 a écrit :
Dupre gagne le Tour de l'Avenir à up
Non je vais bider au début techniquement
Him qui fait une 2ème place pas mal
7e du Tour des Flandres
Amalbag le génie
LIVRE D'OR DES FORUMEURS
Première victoire amateur : Matti Lescherb (Avril 2016 - Tour des Flandres U23)
Premier Tour remporté (Amateur ou Pro) : /
Première victoire professionnelle : /
Première classique continentale remportée : /
Premier Tour continental remporté : /
Première Victoire World Tour : /
Premier Podium Classique World Tour : /
Première Victoire Classique World Tour : /
Premier Podium Monument ou Mondiaux : /
Première Victoire Monument ou Mondiaux : /
Premier Podium Petit Tour WT : /
Première Victoire Petit Tour WT : /
Première étape de Grand Tour : /
Premier Podium Grand Tour : /
Première victoire Grand Tour : /
Terrible toujours aucun de mes deux coureurs mentionnés
J'ai peur
Et là les perfs de nos coureurs c'est sous quelle équipe ?
Le 05 novembre 2016 à 19:48:09 LiquigAstana a écrit :
Bah normal je m'étais inscris avecGilles Serein ça allait mais l'autre, c'était de la provocation, tu as eu ta chance de renommer, tu as fait pire avec Caca Boudin pour provoquer. Les nuisibles ne sont pas admis dans cette ligue
ça aurait été Chuck Kakapik tu aurais laissé mais tu as été touché dans ton orgueil à ce que je vois
Herman Van Petten 6ème de La Côte Picarde,.. C'est le résultat qu'on attendait !
Livre d'or
MAI 2016 :globe;
Cours de la Paix U23
Gerard VanRooy Vainqueur de la 1ere étape
Werner Hartenstein 2eme de la 1ere étape
Benjamin Sundstörm Vainqueur de la 2eme étape
Zackary Amalbag 2eme de la 2eme étape
Thomas Bacalhau 3eme de la 2eme étape
Benjamin Sundstörm 2eme de la 3eme étape
Zackary Amalbag 3eme de la 3eme étaoe
Benjamin Sundstörm Vainqueur du Classement Général
Zackary Amalbag 2eme du Classement Général
Thomas Bacalhau 3eme du Classement Général
Nathan Worski 4eme du Classement Général
Marc Kilgour 6eme du Classement Général
Eugenio Scalabrino 8eme du Classement Général
Coureur du Mois : Benjamin Sundström
Points sur les stats à la fin du mois de Juin
Toujours pas mes coureurs
Je les ai ratés
Première mention pour Scalabrino
Vos coureurs ne sont pas sélectionnés en équipe nationale pour l'instant à priori ;hap;
Je pensais avoir une distraction au boulot mais infâme bide finalement
Mourad
J'aurai du faire un zambien.