Menu
Baldur's Gate II : Shadow of Amn
  • Tout support
  • PC
  • Switch
  • PS4
  • ONE
  • Mac
  • iOS
  • Android
  • PS2
Forum
  • Accueil
  • Actus
  • Tests
  • Vidéos
  • Images
  • Soluces
  • Forum
EtoileAbonnementRSS
jeuxvideo.com  /  Baldur's Gate II : Shadow of Amn  /  Tous les forums  /  Forum Baldur's Gate II : Throne of Bhaal  / 

Topic Tournoi des personnages de Baldur's gate

Sujet : Tournoi des personnages de Baldur's gate

1
klint-ultimate
klint-ultimate
MP
17 novembre 2008 à 19:15:08

Hello.
Histoire de passer un bon moment et de nous amuser,je vous propose une idée:un grand tournoi englobant tous les personnages principaux de Baldur's gate de SoA et ToB.
Je vous expose mon idée:72 personnages vont s'affronter par poules de 6.A la fin de chaque rencontre,on prendra les deux meilleurs de chaque poule qui seront qulifiés pour le tournoi. A la fin,il n'y aura qu'un seul vainqueur.
Avant de commencer,j'aimerais savoir qui est interessé pour y participer de manière à savoir si l'on sera assez.
Voilà. A vous de voir.

MetallicaBG
MetallicaBG
MP
17 novembre 2008 à 20:33:31

:dpdr:

Gaurox
Gaurox
MP
18 novembre 2008 à 00:36:09

En effet mais c'était Klint-ultimate lui même qui avait organisé le dernier et c'était assez sympa. Étant donné que le forum est carrément mort depuis 2-3 semaines je suis plutôt pour en refaire un avec ce système de poules :ok:

jul79
jul79
MP
18 novembre 2008 à 09:24:12

Si cela permet de remettre un peu de vie dans le forum, pourquoi pas.

klint-ultimate
klint-ultimate
MP
19 novembre 2008 à 19:02:12

Bon,on va donc commencer. Si par malchance,trop peu de monde vient, nous nous arrêterons. Je connais des personnes sur le net que j’ai invité à venir. Nous verrons ce que cela donnera.
Je vous explique les principes du tournoi. Nous allons avoir affaire à 78 personnages qui vont s’affronter dans 13 poules. Les personnages concerneront tous ceux présents dans la trilogie et les qualifiés seront les deux premiers de chaque poule ainsi que peut être les quatre premiers qui sont arrivés troisièmes. On avisera après les scores. Les personnages sont tirés au sort pour chaque poule. Le principe est simple. En voici un exemple :
Aerie vs Jan :
Vous devrez mettre Aerie après le « : » si vous préférez Aerie et Jan si vous préférez Jan. Si vous n’avez pas de préférence, vous mettez « E » pour dire égalité. Lors de chaque rencontre,la victoire vaut 3 points, le nul 1 et la defaite 0. Ils’agit uniquement de préférence. Il n’y a pas de critères imposés.
Voici un récapitulatif de chaque rencontre à propos de certain persos ainsi qu’un :spoiler ::
-Mulahey : Celui qui était responsable de la pénurie de fer dans les mines de Nashkel
-Davaeorn : Le maître des mines de bois-manteau
-Tamoko : La compagne de Sarevok dans BG1
-Marlowe : Un homme à Amkethran qui veut récupérer l’âme de sa fille, prise par une liche.
-Dame galvena : La maîtresse des courtisanes à Brynlaw
-Lieutenant Agesfield : Un officier qui demande de l’aide au district du pont à propos des meurtres
-Quayle : L’oncle d’Aerie, compagnon dans BG1
- Hendak : Le chef des gladiateurs prisonniers à la couronne de cuivre
-Raelis Shail : La patronne des comédiens dans le disctrict du pont
-Cormwell : Le forgeron d’Athkatla
-Reijek : Le tanneur dans le district du pont
-Demin : La prêtresse de la cité des elfes
-Sime : L’aide que nous prête Aran pour brynlaw
-Jarlaxe : Celui qui recherche ses hommes perdus dans la cité des elfes noirs
-Vithal : Le magicien victime d’un sort d’emprisonnement dans ombreterre.
-Sassar : Un aveugle qui nous met en garde contre le culte de l’œil aveugle
-Gaal : Le fondateur du culte de l’œil aveugle
-Yackman : L’home frappé de folie dans la tour de garde
-Capitaine golin : L’homme qui prend en charge Claire après la mort de Sanik
-Sanik : Un homme tombé amoureux de Claire à Brynlaw
-Claire : Courtisane condamnée à mort par Dame galvena pour s’être épris de Sanik
-Odren : Le chef des vigilents
-Tazok : Le serviteur de Sarevok (bg1) puis de Fikraag (bg2)
-Garren : Le seigneur déchu des collines de lancevent à cause de fikraag
-Lavok : L’ancêtre de Valygar,le maître de ka sphère planaire.
-Tolgerias : Le mage cagoulé qui poursuit Valygar
-Renya : La dirigeante des chevaliers solmaniques dans la sphère planaire
-Faldorn : La dirigeante des druides de l’ombre,compagnon dans BG1
-Tor’gal : Le chef des trolls dans le château de Nalia
-Glacias : Un homme du château de’arnise passé du côté des trolls
-Lady calcia : La tante de Nalia
-Logan coprith : Le dirigeant de Franc-Marché
-Malduf : L’ogre qui propose son aide aux collines d’Umar
-Vaelasa : la dryade qui attend les glands aux collines de lancevent.

klint-ultimate
klint-ultimate
MP
19 novembre 2008 à 19:02:53

Groupe 1 (Phaere, Elhan, Malduf, Melissanne, le desharik, Seamon havarian)
Phaere vs Melissanne : Melissanne
Malduf vs Elhan : Malduf
Phaere vs Malduf : Phaere
Elhan vs Melisanne: Melissanne

Groupe 2 (Aerie, Logan coprith, Fikraag, Yaga shura, Lady Calcia, Marlowe)
Aerie vs Fikraag : Aerie
Logan coprith vs Yaga shura: Logan coprith
Aerie vs Yaga shura: Aerie
Fikraag vs Logan coprith: Fikraag

Groupe 3(Vithal, Mulahey, Davaeorn, Draconis, Gaal, Lieurenant agesfield)
Vithal vs Davaeorn: Davaeorn
Mulahey vs Draconis: Mulahey
Vithal vs Draconis: Vithal
Mulahey vs Davaeorn: E

Groupe 4(duc Elthan, Sarevok, Jaheira, Keldorn, Sanik, Cespenar)
Elthan vs Jaheira: Jaheira
Sarevok vs Keldorn: Sarevok
Elthan vs Keldorn: Elthan
Jaheira vs Sarevok: E

Groupe 5 (Abazigal, Kangaxx, Drizzt, Renya, Vaelasa, Glacias)
Abazigal vs Drizzt: Drizzt
Kangaxx vs Renya: Renya
Abazigal vs Renya: Renya
Drizzt vs Kangaxx: E

Groupe 6 (Viconia, Edwin, Galean Bayle, Mazzy, le prélat, Lavok)
Viconia vs Galean bayle : E
Edwin vs Mazzy : Mazzy
Viconia vs Mazzy: Mazzy
Edwin vs Galean bayle: Edwin

Groupe 7: (Faldorn, Ellesime, Demin, Sendaï, Solaufein, Valygar)
Faldorn vs Demin: E
Ellesime vs Sendaï: Ellesime
Faldorn vs Sendaï: E
Ellesime vs Demin: Ellesime

Groupe 8 (Tor’gal, Minsc, Garren, Tazok, Dame Galvena, Anomen)
Tor’gal vs Garren: E
Minsc vs Tazok: Minsc
Tor’gal vs Tazok: Tazok
Minsc vs Garren: Minsc

Groupe 9 (Renal bloodscalp, Bhodi, Elminster, Adalon, Irenicus, Korgan)
Renal vs Elminster: Elminster
Bhodi vs Adalon: E
Renal vs Adalon: Adalon
Elminster vs Bhodi : Elminster

Groupe 10 (Sassar, Tamoko, Jarlaxe, Tolgerias, Imoen, Haer’Dalis)
Sassar vs Jarlaxe : E
Tamoko vs Tolgerias : Tamoko
Sassar vs Tolgerias : E
Jarlaxe vs Tamoko : E

Groupe 11 (Illasera, Raelis shail, Claire, Aran linvail, Jan, Cernd)
Illasera vs Claire : Claire
Raelis vs Aran : Raelis
Illasera vs Aran : Aran
Claire vs Raelis : Raelis

Groupe 12 (Hendak, Sime, Capitaine golin, Cormwell, Gorion, Gromir)
Hendak vs Golin : Hendak
Sime vs Cormwell: Sime
Hendak vs Cormwell: Hendak
Golin vs Sime: E

Groupe 13 (Nalia, Yoshimo, Odren, Reijek ,Quayle, Elhan)
Nalia vs Odren: Nalia
Yoshimo vs Reijek: Reijek
Nalia vs Reijek: Nalia
Yoshimo vs Odren: Yoshimo

Les rencontres se font au fur et à mesure donc ne vous étonnez pas si vous ne voyez pas tout le monde jouer. Plutôt que de tout recopier,faîtes un copier/coller et modifiez vos votes. Vous avez jusqu’au 23/11 à 21h pour voter. Au-delà,les votes ne compteront plus. Bon tournoi.

machalune
machalune
MP
19 novembre 2008 à 20:48:33

C'est une bonne idée :)

Groupe 1 (Phaere, Elhan, Malduf, Melissanne, le desharik, Seamon havarian)
Phaere vs Melissanne : Melissanne
Malduf vs Elhan : Malduf
Phaere vs Malduf : Phaere
Elhan vs Melisanne: Melissanne

Groupe 2 (Aerie, Logan coprith, Fikraag, Yaga shura, Lady Calcia, Marlowe)
Aerie vs Fikraag : Aerie
Logan coprith vs Yaga shura: Logan coprith
Aerie vs Yaga shura: Aerie
Fikraag vs Logan coprith: Egalité

Groupe 3(Vithal, Mulahey, Davaeorn, Draconis, Gaal, Lieurenant agesfield)
Vithal vs Davaeorn: Egalité
Mulahey vs Draconis: Draconis
Vithal vs Draconis: Egalité
Mulahey vs Davaeorn: Egalité

Groupe 4(duc Elthan, Sarevok, Jaheira, Keldorn, Sanik, Cespenar)
Elthan vs Jaheira: Jaheira
Sarevok vs Keldorn: Sarevok
Elthan vs Keldorn: Egalité
Jaheira vs Sarevok: Sarevok

Groupe 5 (Abazigal, Kangaxx, Drizzt, Renya, Vaelasa, Glacias)
Abazigal vs Drizzt: Drizzt
Kangaxx vs Renya: Kangaxx
Abazigal vs Renya: Renya
Drizzt vs Kangaxx: Drizzt

Groupe 6 (Viconia, Edwin, Galean Bayle, Mazzy, le prélat, Lavok)
Viconia vs Galean bayle : Egalité
Edwin vs Mazzy : Egalité
Viconia vs Mazzy: Egalité
Edwin vs Galean bayle: Egalité

(oui y'en a beaucoup xD)

Groupe 7: (Faldorn, Ellesime, Demin, Sendaï, Solaufein, Valygar)
Faldorn vs Demin: Egalité
Ellesime vs Sendaï: Ellesime
Faldorn vs Sendaï: Sendaï
Ellesime vs Demin: Ellesime

Groupe 8 (Tor’gal, Minsc, Garren, Tazok, Dame Galvena, Anomen)
Tor’gal vs Garren: Egalité
Minsc vs Tazok: Minsc
Tor’gal vs Tazok: Tazok
Minsc vs Garren: Minsc

Groupe 9 (Renal bloodscalp, Bhodi, Elminster, Adalon, Irenicus, Korgan)
Renal vs Elminster: Elminster
Bhodi vs Adalon: Egalité
Renal vs Adalon: Egalité
Elminster vs Bhodi : Elminster

Groupe 10 (Sassar, Tamoko, Jarlaxe, Tolgerias, Imoen, Haer’Dalis)
Sassar vs Jarlaxe : Sassar
Tamoko vs Tolgerias : Tamoko
Sassar vs Tolgerias : Tolgerias
Jarlaxe vs Tamoko : Tamoko

Groupe 11 (Illasera, Raelis shail, Claire, Aran linvail, Jan, Cernd)
Illasera vs Claire : Claire
Raelis vs Aran : Aran
Illasera vs Aran : Aran
Claire vs Raelis : Claire

Groupe 12 (Hendak, Sime, Capitaine golin, Cormwell, Gorion, Gromir)
Hendak vs Golin : Hendak
Sime vs Cormwell: Egalité
Hendak vs Cormwell: Egalité
Golin vs Sime: Sime

Groupe 13 (Nalia, Yoshimo, Odren, Reijek ,Quayle, Elhan)
Nalia vs Odren: Nalia
Yoshimo vs Reijek: Reijek
Nalia vs Reijek: Reijek
Yoshimo vs Odren: Yoshimo

Pourquoi ne pas inclure Bhaal aussi ?^^

klint-ultimate
klint-ultimate
MP
19 novembre 2008 à 22:02:20

J'ai fait une erreur.C'est yackman à la place d'Elhan dans le groupe 13.
Sinon pour Bhaal,on ne le voit qu'une fois dans le jeu,et c'est seulement son essence,pas le personnage en question.

jul79
jul79
MP
19 novembre 2008 à 23:35:38

Ca fait un peu coupe du monde, avec les poules composées de très petits (la tante de Nalia, au fait se ne serait pas plutôt Delcia Caan que Lady Calcia ? : toutes les stats à 9, thac0 de 20 et 10 PV...) et de très "gros" (les boss de TOB, Kangaxx).

Enfin, le jeu promet de nous occuper durant un certain temps et je te félicite, Klint, pour l'organisation (tu vas bien t'amuser à tout comptabiliser).

trêve de discussion, allons-y :

Groupe 1 (Phaere, Elhan, Malduf, Melissanne, le desharik, Seamon havarian)
Phaere vs Melissanne : Melissanne
Malduf vs Elhan : Elhan
Phaere vs Malduf : Phaere
Elhan vs Melisanne: Melissanne

Groupe 2 (Aerie, Logan coprith, Fikraag, Yaga shura, Lady Calcia, Marlowe)
Aerie vs Fikraag : Aerie
Logan coprith vs Yaga shura: Yaga Shura
Aerie vs Yaga shura: Aerie
Fikraag vs Logan coprith: Firkraag

Groupe 3(Vithal, Mulahey, Davaeorn, Draconis, Gaal, Lieurenant agesfield)
Vithal vs Davaeorn: Vithal
Mulahey vs Draconis: Draconis
Vithal vs Draconis: Draconis
Mulahey vs Davaeorn: Davaeorn

Groupe 4(duc Elthan, Sarevok, Jaheira, Keldorn, Sanik, Cespenar)
Elthan vs Jaheira: Jaheira
Sarevok vs Keldorn: Sarevok
Elthan vs Keldorn: Keldorn
Jaheira vs Sarevok: Jaheira

Groupe 5 (Abazigal, Kangaxx, Drizzt, Renya, Vaelasa, Glacias)
Abazigal vs Drizzt: Abazigal
Kangaxx vs Renya: Kangaxx
Abazigal vs Renya: Abazigal
Drizzt vs Kangaxx: Kangaxx

Groupe 6 (Viconia, Edwin, Galean Bayle, Mazzy, le prélat, Lavok)
Viconia vs Galean bayle : Viconia
Edwin vs Mazzy : Edwin
Viconia vs Mazzy: Viconia
Edwin vs Galean bayle: Edwin

(oui y'en a beaucoup xD)

Groupe 7: (Faldorn, Ellesime, Demin, Sendaï, Solaufein, Valygar)
Faldorn vs Demin: Faldorn
Ellesime vs Sendaï: Ellesime
Faldorn vs Sendaï: Sendaï
Ellesime vs Demin: Ellesime

Groupe 8 (Tor’gal, Minsc, Garren, Tazok, Dame Galvena, Anomen)
Tor’gal vs Garren: Egalité
Minsc vs Tazok: Minsc
Tor’gal vs Tazok: Tazok
Minsc vs Garren: Minsc

Groupe 9 (Renal bloodscalp, Bhodi, Elminster, Adalon, Irenicus, Korgan)
Renal vs Elminster: Egalité
Bhodi vs Adalon: Adalon
Renal vs Adalon: Adalon
Elminster vs Bhodi : Bhodi

Groupe 10 (Sassar, Tamoko, Jarlaxe, Tolgerias, Imoen, Haer’Dalis)
Sassar vs Jarlaxe : Jarlaxe
Tamoko vs Tolgerias : Tolgerias
Sassar vs Tolgerias : Tolgerias
Jarlaxe vs Tamoko : Jarlaxe

Groupe 11 (Illasera, Raelis shail, Claire, Aran linvail, Jan, Cernd)
Illasera vs Claire : Illasera
Raelis vs Aran : Aran Linvail
Illasera vs Aran : Illasera
Claire vs Raelis : Raelis

Groupe 12 (Hendak, Sime, Capitaine golin, Cormwell, Gorion, Gromir)
Hendak vs Golin : Hendak
Sime vs Cormwell: Sime
Hendak vs Cormwell: Hendak
Golin vs Sime: Golin

Groupe 13 (Nalia, Yoshimo, Odren, Reijek ,Quayle, Yackman)
Nalia vs Odren: Nalia
Yoshimo vs Reijek: Yoshimo
Nalia vs Reijek: Nalia
Yoshimo vs Odren: Odren

Gaurox
Gaurox
MP
22 novembre 2008 à 14:45:02

Ca en fait du monde. J'espere quand même que ça va vite se réduire :p

Groupe 1 (Phaere, Elhan, Malduf, Melissanne, le desharik, Seamon havarian)
Phaere vs Melissanne : Melissanne
Malduf vs Elhan : Malduf
Phaere vs Malduf : Madufl
Elhan vs Melisanne: Melissanne

Groupe 2 (Aerie, Logan coprith, Fikraag, Yaga shura, Lady Calcia, Marlowe)
Aerie vs Fikraag : Firkraag
Logan coprith vs Yaga shura: Logan coprith
Aerie vs Yaga shura: Aerie
Fikraag vs Logan coprith: Fikraag

Groupe 3(Vithal, Mulahey, Davaeorn, Draconis, Gaal, Lieurenant agesfield)
Vithal vs Davaeorn: Vithal
Mulahey vs Draconis: Mulahey
Vithal vs Draconis: Vithal
Mulahey vs Davaeorn: Mulahey

Groupe 4(duc Elthan, Sarevok, Jaheira, Keldorn, Sanik, Cespenar)
Elthan vs Jaheira: Jaheira
Sarevok vs Keldorn: Keldorn
Elthan vs Keldorn: Keldorn
Jaheira vs Sarevok: Sarevok

Groupe 5 (Abazigal, Kangaxx, Drizzt, Renya, Vaelasa, Glacias)
Abazigal vs Drizzt: Drizzt
Kangaxx vs Renya: Renya
Abazigal vs Renya: Renya
Drizzt vs Kangaxx: Drizzt

Groupe 6 (Viconia, Edwin, Galean Bayle, Mazzy, le prélat, Lavok)
Viconia vs Galean bayle : Galean Bayle
Edwin vs Mazzy : Edwin
Viconia vs Mazzy: Viconia
Edwin vs Galean bayle: Galean Bayle

Groupe 7: (Faldorn, Ellesime, Demin, Sendaï, Solaufein, Valygar)
Faldorn vs Demin: Faldorn
Ellesime vs Sendaï: Ellesime
Faldorn vs Sendaï: Sendaï
Ellesime vs Demin: Ellesime

Groupe 8 (Tor’gal, Minsc, Garren, Tazok, Dame Galvena, Anomen)
Tor’gal vs Garren: Tor'Gal
Minsc vs Tazok: Minsc
Tor’gal vs Tazok: Tazok
Minsc vs Garren: Minsc

Groupe 9 (Renal bloodscalp, Bhodi, Elminster, Adalon, Irenicus, Korgan)
Renal vs Elminster: Elminster
Bhodi vs Adalon: Bhodi
Renal vs Adalon: E
Elminster vs Bhodi : Elminster

Groupe 10 (Sassar, Tamoko, Jarlaxe, Tolgerias, Imoen, Haer’Dalis)
Sassar vs Jarlaxe : Jarlaxe
Tamoko vs Tolgerias : Tolgerias
Sassar vs Tolgerias : Sassar
Jarlaxe vs Tamoko : Jarlaxe

Groupe 11 (Illasera, Raelis shail, Claire, Aran linvail, Jan, Cernd)
Illasera vs Claire : E
Raelis vs Aran : Aran
Illasera vs Aran : Aran
Claire vs Raelis : Raelis

Groupe 12 (Hendak, Sime, Capitaine golin, Cormwell, Gorion, Gromir)
Hendak vs Golin : Hendak
Sime vs Cormwell: Cromwell
Hendak vs Cormwell: Hendak
Golin vs Sime: E

Groupe 13 (Nalia, Yoshimo, Odren, Reijek ,Quayle, yackman)
Nalia vs Odren: Nalia
Yoshimo vs Reijek: Yoshimo
Nalia vs Reijek: Reijek
Yoshimo vs Odren: Yoshimo

klint-ultimate
klint-ultimate
MP
22 novembre 2008 à 16:42:38

Oui, dans deux ou trois tour,les deux tiers seront éliminés environ.
En ce qui concerne le nombre de votants,on est pas assez pour continuer pour le moment.Il faudrait que l'on soit 7 ou 8 au moins.

Alex_IV
Alex_IV
MP
24 novembre 2008 à 19:16:25

Euh, bien que le délai est dépassé...peut on encore voter? sa rajoutera du monde^^

Alex_IV
Alex_IV
MP
24 novembre 2008 à 19:25:38

Au cas ou^^:

Groupe 1 (Phaere, Elhan, Malduf, Melissanne, le desharik, Seamon havarian)
Phaere vs Melissanne : Melissanne
Malduf vs Elhan : Malduf
Phaere vs Malduf : Madulf
Elhan vs Melisanne: Melissanne

Groupe 2 (Aerie, Logan coprith, Fikraag, Yaga shura, Lady Calcia, Marlowe)
Aerie vs Fikraag : Firkraag
Logan coprith vs Yaga shura: E
Aerie vs Yaga shura: E
Fikraag vs Logan coprith: Fikraag

Groupe 3(Vithal, Mulahey, Davaeorn, Draconis, Gaal, Lieurenant agesfield)
Vithal vs Davaeorn: E
Mulahey vs Draconis: E
Vithal vs Draconis: E
Mulahey vs Davaeorn: E

Groupe 4(duc Elthan, Sarevok, Jaheira, Keldorn, Sanik, Cespenar)
Elthan vs Jaheira: Jaheira
Sarevok vs Keldorn: Sarevok
Elthan vs Keldorn: E
Jaheira vs Sarevok: E

Groupe 5 (Abazigal, Kangaxx, Drizzt, Renya, Vaelasa, Glacias)
Abazigal vs Drizzt: E
Kangaxx vs Renya: Kangaxx
Abazigal vs Renya: E
Drizzt vs Kangaxx: Kangaxx

Groupe 6 (Viconia, Edwin, Galean Bayle, Mazzy, le prélat, Lavok)
Viconia vs Galean bayle : Viconia
Edwin vs Mazzy : Mazzy
Viconia vs Mazzy: Mazzy
Edwin vs Galean bayle: Edwin

Groupe 7: (Faldorn, Ellesime, Demin, Sendaï, Solaufein, Valygar)
Faldorn vs Demin: E
Ellesime vs Sendaï: Sendaï
Faldorn vs Sendaï: E
Ellesime vs Demin: E

Groupe 8 (Tor’gal, Minsc, Garren, Tazok, Dame Galvena, Anomen)
Tor’gal vs Garren: E
Minsc vs Tazok: Minsc
Tor’gal vs Tazok: E
Minsc vs Garren: Minsc

Groupe 9 (Renal bloodscalp, Bhodi, Elminster, Adalon, Irenicus, Korgan)
Renal vs Elminster: E
Bhodi vs Adalon: Bodhi
Renal vs Adalon: Adalon
Elminster vs Bhodi : Bodhi

Groupe 10 (Sassar, Tamoko, Jarlaxe, Tolgerias, Imoen, Haer’Dalis)
Sassar vs Jarlaxe : E
Tamoko vs Tolgerias : E
Sassar vs Tolgerias : E
Jarlaxe vs Tamoko : E

Groupe 11 (Illasera, Raelis shail, Claire, Aran linvail, Jan, Cernd)
Illasera vs Claire : E
Raelis vs Aran : Aran
Illasera vs Aran : Aran
Claire vs Raelis : E

Groupe 12 (Hendak, Sime, Capitaine golin, Cormwell, Gorion, Gromir)
Hendak vs Golin : Hendak
Sime vs Cormwell: Cromwell
Hendak vs Cormwell: Cromwell
Golin vs Sime: E

Groupe 13 (Nalia, Yoshimo, Odren, Reijek ,Quayle, Elhan)
Nalia vs Odren: E
Yoshimo vs Reijek: Yoshimo
Nalia vs Reijek: E
Yoshimo vs Odren: Yoshimo

Alex_IV
Alex_IV
MP
24 novembre 2008 à 19:28:06

Au cas ou^^:

Groupe 1 (Phaere, Elhan, Malduf, Melissanne, le desharik, Seamon havarian)
Phaere vs Melissanne : Melissanne
Malduf vs Elhan : Malduf
Phaere vs Malduf : Madulf
Elhan vs Melisanne: Melissanne

Groupe 2 (Aerie, Logan coprith, Fikraag, Yaga shura, Lady Calcia, Marlowe)
Aerie vs Fikraag : E
Logan coprith vs Yaga shura: E
Aerie vs Yaga shura: E
Fikraag vs Logan coprith: Fikraag

Groupe 3(Vithal, Mulahey, Davaeorn, Draconis, Gaal, Lieurenant agesfield)
Vithal vs Davaeorn: E
Mulahey vs Draconis: E
Vithal vs Draconis: E
Mulahey vs Davaeorn: E

Groupe 4(duc Elthan, Sarevok, Jaheira, Keldorn, Sanik, Cespenar)
Elthan vs Jaheira: Jaheira
Sarevok vs Keldorn: E
Elthan vs Keldorn: E
Jaheira vs Sarevok: E

Groupe 5 (Abazigal, Kangaxx, Drizzt, Renya, Vaelasa, Glacias)
Abazigal vs Drizzt: E
Kangaxx vs Renya: Kangaxx
Abazigal vs Renya: E
Drizzt vs Kangaxx: Kangaxx

Groupe 6 (Viconia, Edwin, Galean Bayle, Mazzy, le prélat, Lavok)
Viconia vs Galean bayle : Viconia
Edwin vs Mazzy : Mazzy
Viconia vs Mazzy: Mazzy
Edwin vs Galean bayle: Edwin

Groupe 7: (Faldorn, Ellesime, Demin, Sendaï, Solaufein, Valygar)
Faldorn vs Demin: E
Ellesime vs Sendaï: Sendaï
Faldorn vs Sendaï: E
Ellesime vs Demin: E

Groupe 8 (Tor’gal, Minsc, Garren, Tazok, Dame Galvena, Anomen)
Tor’gal vs Garren: E
Minsc vs Tazok: Minsc
Tor’gal vs Tazok: E
Minsc vs Garren: Minsc

Groupe 9 (Renal bloodscalp, Bhodi, Elminster, Adalon, Irenicus, Korgan)
Renal vs Elminster: E
Bhodi vs Adalon: Bodhi
Renal vs Adalon: Adalon
Elminster vs Bhodi : Bodhi

Groupe 10 (Sassar, Tamoko, Jarlaxe, Tolgerias, Imoen, Haer’Dalis)
Sassar vs Jarlaxe : E
Tamoko vs Tolgerias : E
Sassar vs Tolgerias : E
Jarlaxe vs Tamoko : E

Groupe 11 (Illasera, Raelis shail, Claire, Aran linvail, Jan, Cernd)
Illasera vs Claire : E
Raelis vs Aran : Aran
Illasera vs Aran : Aran
Claire vs Raelis : E

Groupe 12 (Hendak, Sime, Capitaine golin, Cormwell, Gorion, Gromir)
Hendak vs Golin : Hendak
Sime vs Cormwell: Cromwell
Hendak vs Cormwell: Cromwell
Golin vs Sime: E

Groupe 13 (Nalia, Yoshimo, Odren, Reijek ,Quayle, Elhan)
Nalia vs Odren: E
Yoshimo vs Reijek: Yoshimo
Nalia vs Reijek: E
Yoshimo vs Odren: Yoshimo

Alex_IV
Alex_IV
MP
24 novembre 2008 à 19:31:53

euh y a eu un bug j'en ai profité pour modifier, prend le deuxième post.

klint-ultimate
klint-ultimate
MP
24 novembre 2008 à 21:45:09

Alex :d) Le delai à beau être depassé,on est pas assez pour continuer le tournoi.On continuera peut être à le faire à condition qu'il y aie plus de monde parce que là,ce n'est pas la peine.Ton vote est donc bienvenue et ceux qui viendront aussi s'il y en a.

1
Répondre
Prévisu
?
Victime de harcèlement en ligne : comment réagir ?
Infos 0 connecté(s)

Gestion du forum

Modérateurs : Evilash08, Vortex646, Tomy-Fett, Leirok, MamYume, ]Faustine[, Latios[JV], Remysangfamy, GamesOfLove
Contacter les modérateurs - Règles du forum

Sujets à ne pas manquer

  • Aucun sujet à ne pas manquer
Meilleures offres
Amazon PC 24.95€ Rakuten PC 38.00€ Amazon PC 40.95€ Amazon PC 116.05€
Marchand
Supports
Prix