CONNEXION
  • RetourJeux
    • Sorties
    • Hit Parade
    • Les + populaires
    • Les + attendus
    • Soluces
    • Tous les Jeux
    • Gaming
  • RetourActu Gaming
    • News
    • Astuces
    • Tests
    • Previews
    • Toute l'actu gaming
  • RetourBons plans
    • Bons plans
    • Bons plans Smartphone
    • Bons plans Hardware
    • Bons plans Image et Son
    • Bons plans Amazon
    • Bons plans Cdiscount
    • Bons plans Decathlon
    • Bons plans Fnac
    • Tous les Bons plans
  • RetourJVTech
    • Actus High-Tech
    • Intelligence Artificielle
    • Smartphones
    • Mobilité urbaine
    • Hardware
    • Image et son
    • Tutoriels
    • Tests produits High-Tech
    • Guides d'achat High-Tech
    • JVTech
  • RetourCulture
    • Actus Culture
    • Culture
  • RetourVidéos
    • A la une
    • Gaming Live
    • Vidéos Tests
    • Vidéos Previews
    • Gameplay
    • Trailers
    • Chroniques
    • Replay Web TV
    • Toutes les vidéos
  • RetourForums
    • Hardware PC
    • PS5
    • Switch 2
    • Xbox Series
    • Switch
    • Pokemon pocket
    • FC 25 Ultimate Team
    • League of Legends
    • Tous les Forums
  • PC
  • PS5
  • Xbox Series
  • Switch 2
  • PS4
  • One
  • Switch
  • iOS
  • Android
  • MMO
  • RPG
  • FPS
En ce moment Genshin Impact Valhalla Breath of the wild Animal Crossing GTA 5 Red dead 2
Liste des sujets

Patate douce > all ?

Z4kky
Z4kky
Niveau 10
11 mai 2014 à 12:08:50

1€/kg Auchan à Paris :oui:

Dark_Zezette
Dark_Zezette
Niveau 10
11 mai 2014 à 12:12:03

4€ le kilo chez moi :hap:

storm-dealeur
storm-dealeur
Niveau 10
11 mai 2014 à 12:15:32

3€ la patate chez moi :hap:

Karro
Karro
Niveau 10
11 mai 2014 à 13:32:18

Question : " Suis-le seul à trouver que c'est très voire trop bourratif ? "

Je m'en fais deux assez grosses, et j'ai l'impression de me gaver.

Pseudo supprimé
Pseudo supprimé 11 mai 2014 à 14:17:46

Oui, du coup c'est tout bénéf au régime :oui:

Mais en pdm ça revient vraiment cher comparé au riz :-(

Jerrydaigenjr
Jerrydaigenjr
Niveau 10
11 mai 2014 à 17:03:49

1€ le kg ca revient au même que manger des pâtes et du riz la, quasiment la même

Pseudo supprimé
Pseudo supprimé 11 mai 2014 à 23:28:30

Non, vu que tu dois en manger 3 fois plus pour avoir la même quantité de glucides, ça revient au minimum au double.

Frayrv2
Frayrv2
Niveau 10
11 mai 2014 à 23:29:10

Le gout dégoute facile à la durée jpense

Sous forums
  • Tennis
  • Musculation & Nutrition
  • Basket
  • Cyclisme
  • Rugby
  • Sports de glisse
  • Tennis de table
  • Catch
  • Sports mécaniques
  • Boxe
  • Arts martiaux / Sports de combat
  • Football