-20 Miranda Lawson
J'élimine Nassana Dantius
Bon, vu qu'il n'y pas eu de décision, j'élimine les trois derniers soit :
Veetor'Nara
Wilson
Zaal'Koris vas Qwib-Qwib
MàJ
A présent, 4 personnages éliminables par jour
Miranda Lawson +290 (+60)
Homme Trouble +170 (-0)
Tela Vasir +160
Légion +160
Gianna Parasini +160 (+10)
Garrus Vakarian +150 (+0)
Oriana Lawson +110
Saren Arterius +110
Samantha Traynor +110 (+10)
Thane Krios +110 (+10)
Administrateur Anoleis +100
Amanda Kenson +100
Armando Bailey +100
Balak +100
Barla Von +100
Capitaine Rentola +100
Capitaine Ventralis +100
Commandant Shepard +100
Courtier de l'Ombre (Yahg) +100
Daro'Xen vas Moreh +100
David Anderson +100
David Archer +100
Diana Allers +100
Donovan Hock +100
Dr. Chakwas +100
Dr. Michel +100
Elijah Khan +100
Feron +100
Fist +100
Garret Bryson +100
Général Corinthus +100
Glyphe +100
Godchild +100
Greg Adams +100
Han'Gerrel vas Neema +100
Harkin +100
Henry Lawson +100
IDA +100
Jarral +100
Joker +100
Jondum Bau +100
Jorgal Thurak +100
Kai Leng +100
Kaidan Alenko +100
Kahlee Sanders +100
Kal'Reegar +100
Kalros +100
Kasumi Goto +100
Kelly Chambers +100
Kenneth Donnelly +100
Khalisah al-Jilani +100
Kolyat Krios +100
Maeko Matsuo +100
Maelon Heplorn +100
Major Coats +100
Major Kirrahe +100
Marauder Shields +100
Maya Brooks +100
Mordin Solus +100
Navigateur Pressly +100
Nihlus Kryik +100
Nyreen +100
Oleg Petrovsky +100
Padok Wiks +100
Primarque Victus +100
Richard L. Jenkins +100
Ronald Taylor +100
Samara +100
Shala'Raan vas Tombay +100
Sovereign +100
Steve Cortez +100
Steven Hackett +100
Tarquin Victus +100
Thorien +100
Urdnot Bakara +100
Urdnot Wreav +100
Les éliminés
PREMIER JOUR :
Gabriella Daniels
Liara T'Soni
Blasto
Aria T'Loak
Tali'Zorah nar Rayya
DEUXIEME JOUR :
Ashley Williams
Hamster de l'espace
Urdnot Wrex
Ann Bryson
Conrad Verner
TROISIEME JOUR :
James Vega
Falere
Avina
Augure
Javik
QUATRIEME JOUR :
Jacob Taylor
Bray
Inspectrice Anaya
Donnel Udina
Shiala
CINQUIEME JOUR :
Jack
Matriarche Aethyta
Zaeed Massani
Matriarche Benezia
Urdnot Grunt
SIXIEME JOUR :
Leviathan
Lorik Qui'in
Sha'ira
Niftu Cal
Emily Wong
SEPTIEME JOUR :
Morinth
Nassana Dantius
Veetor'Nara
Wilson
Zaal'Koris vas Qwib-Qwib
-20 Miranda Lawson
+20 miranda
+20 Légion.
+20 Homme Trouble
+10 IDA
+10 Joker
- 10 Samara
- 10 Jorgal Thurak
+10 Thane
-10 Marauder Shit
-20 Garrus
+20 Homme Trouble
- 20 Garrus
+20 Miranda
S'ayais, je pars quelque jours et déjà une règle qui détruit tous
C'est parfaitement débile d'enlever ceux du bas vu que la liste est par ordre alphabétique
Si vous voulez pas que les derniers de la liste soient éliminés, faut faire les votes éliminatoires.
Samara, Jorgal Thurak et Marauder Shields sont éliminés, et je décide d'éliminer Administrateur Anoleis
MàJ
Miranda Lawson +290 (+0)
Homme Trouble +190 (+20)
Légion +180 (+20)
Tela Vasir +160
Gianna Parasini +160
Thane Krios +120 (+10)
Garrus Vakarian +110 (-40)
Oriana Lawson +110
Saren Arterius +110
Samantha Traynor +110
Amanda Kenson +100
Armando Bailey +100
Balak +100
Barla Von +100
Capitaine Rentola +100
Capitaine Ventralis +100
Commandant Shepard +100
Courtier de l'Ombre (Yahg) +100
Daro'Xen vas Moreh +100
David Anderson +100
David Archer +100
Diana Allers +100
Donovan Hock +100
Dr. Chakwas +100
Dr. Michel +100
Elijah Khan +100
Feron +100
Fist +100
Garret Bryson +100
Général Corinthus +100
Glyphe +100
Godchild +100
Greg Adams +100
Han'Gerrel vas Neema +100
Harkin +100
Henry Lawson +100
IDA +100
Jarral +100
Joker +100
Jondum Bau +100
Kai Leng +100
Kaidan Alenko +100
Kahlee Sanders +100
Kal'Reegar +100
Kalros +100
Kasumi Goto +100
Kelly Chambers +100
Kenneth Donnelly +100
Khalisah al-Jilani +100
Kolyat Krios +100
Maeko Matsuo +100
Maelon Heplorn +100
Major Coats +100
Major Kirrahe +100
Maya Brooks +100
Mordin Solus +100
Navigateur Pressly +100
Nihlus Kryik +100
Nyreen +100
Oleg Petrovsky +100
Padok Wiks +100
Primarque Victus +100
Richard L. Jenkins +100
Ronald Taylor +100
Shala'Raan vas Tombay +100
Sovereign +100
Steve Cortez +100
Steven Hackett +100
Tarquin Victus +100
Thorien +100
Urdnot Bakara +100
Urdnot Wreav +100
Les éliminés
PREMIER JOUR :
Gabriella Daniels
Liara T'Soni
Blasto
Aria T'Loak
Tali'Zorah nar Rayya
DEUXIEME JOUR :
Ashley Williams
Hamster de l'espace
Urdnot Wrex
Ann Bryson
Conrad Verner
TROISIEME JOUR :
James Vega
Falere
Avina
Augure
Javik
QUATRIEME JOUR :
Jacob Taylor
Bray
Inspectrice Anaya
Donnel Udina
Shiala
CINQUIEME JOUR :
Jack
Matriarche Aethyta
Zaeed Massani
Matriarche Benezia
Urdnot Grunt
SIXIEME JOUR :
Leviathan
Lorik Qui'in
Sha'ira
Niftu Cal
Emily Wong
SEPTIEME JOUR :
Morinth
Nassana Dantius
Veetor'Nara
Wilson
Zaal'Koris vas Qwib-Qwib
HUITIEME JOUR :
Samara
Jorgal Thurak
Marauder Shields
Administrateur Anoleis
+20 Garrus