Match 5: Mai Nakahara et Kenichi Suzumura
Match 6: Mamoru Miyano et Tatsuhisa Suzuki
5: Eri Kitamura / Risa Taneda
6: Mamoru Miyano / Tatsuhisa Suzuki
1er match : Hisakawa Aya et Nakahara Mai.
2ème match : Ishikawa Yui et Shimono Hiro.
5: Mai Nakahara/Eri Kitamura
6: Mamoru Miyano
Tour 5: Kenichi suzumura
Tour 6: Mamoru Miyano
J'aurais jamais pensé qu'il aurait fait Okabe de Steins;gate et Masaomi de Durarara par contre
Match 5 Mai Nakahara et Eri Kitamura
Match 6 Mamoru Miyano et Tatsuhisa Suzuki
Match 5: Kenichi Suzumura pour la nonchalance
Match 6: c'est non
Match 5: -
Match 6 : Mamoru Miyano
Match 5 : Risa Taneda & Eri Kitamura
Match 6 : Yui Ishikawa & Shimono Hiro
Match 5 : Risa Taneda et Kenichi Suzumura
Match 6 : Tatsuhisa Suzuki et Yui Ishikawa
5: Risa Taneda https://www.youtube.com/watch?v=8-LHdsfyDL4
6:Kanae Itou + Hiro Shimono encore 2 voix que j'attendais
5
-Aya Hisakawa
-Mai Nakahara
6
-Tatsuhisa Suzuki
-Hiro Shimono
https://www.youtube.com/watch?v=xBNEaIXkbaA
5 Mai Nakahara / Eri Kitamura
6 Mamoru Miyano
Résultat du Match 7:
Aya Isakawa: 3
Mai Nakahara: 7
Risa Taneda: 5
Kenichi Suzumura: 4
Eri Kitamura: 8
Résultat du Match 8:
Tatsuhisa Suzuki: 6
Mamoru Miyano: 10
Yui Ishikawa: 5
Kanae Itou: 1
Hiro Shimono: 5
Seiyuus qualifiés pour le 2ème Tour:
Eri Kitamura.
Jouji Nakata.
Kazuhiko Inoue.
Maaya Sakamoto.
Mai Nakahara.
Mamoru Miyano.
Miyuki Sawashiro.
Nana Mizuki.
Rikiya Koyama.
Tatsuhisa Suzuki.
Toshiyuki Morikawa.
Yuki Kaji.
Seiyuus encore en compétition:
1 Ai Kayano.
2 Ai Nonaka.
3 Akira Ishida.
4 Akira Kamiya.
5 Ami Koshimizu.
6 Aoi Yuuki.
7 Asami Imai.
8 Asami Seto.
9 Atsuko Tanaka.
10 Atsushi Abe.
11 Aya Hirano.
12 Ayahi Takagaki.
13 Ayaka Suwa.
14 Ayami Fujimura.
15 Ayana Taketatsu.
16 Ayane Sakura.
17 Ayako Kawasumi.
18 Ayane Sakura.
19 Chiwa Saito.
20 Daiki Yamashita.
21 Daisuke Hirakawa.
22 Daisuke Namikawa.
23 Daisuke Ono.
24 Emiri Katou.
25 Haruka Tomatsu.
26 Hidenobu Kiuchi.
27 Hiroaki Hirata.
28 Hiroshi Kamiya.
29 Hiroyuki Yoshino.
30 Hisako Kanemoto.
31 Hitomi Nabatame.
32 Houko Kuwashima.
33 Iori Nomizu.
34 Jun Fukuyama.
35 Junichi Suwabe.
36 Junji Majima.
37 Kaito Ishikawa.
38 Kana Asumi.
39 Kana Hanazawa.
40 Kaori Fukuhara.
41 Kaori Ishihara.
42 Kaori Mizuhashi.
43 Kappei Yamaguchi.
44 Katsuyuki Konishi.
45 Kazuya Nakai.
46 Keiji Fujiwara.
47 Kensho Ono.
48 Kohei Kiyasu.
49 Kotono Mitsuishi.
50 Kouichi Yamadera.
51 Kouki Uchiyama.
52 Maaya Uchida.
53 Mai Fuchigami.
54 Mamiko Noto.
55 Marina Inoue.
56 Mariya Ise.
57 Masakazu Morita.
58 Masako Nozawa.
59 Mayumi Tanaka.
60 Megumi Han.
61 Megumi Hayashibara.
62 Mikako Komatsu.
63 Miki Itou.
64 Minori Chihara.
65 Misato Fukuen.
66 Miyu Irino.
67 Nao Touyama.
68 Natsuki Hanae.
69 Nobuhiko Okamoto.
70 Nobunaga Shimazaki.
71 Nobuyuki Hiyama.
72 Noriaki Sugiyama.
73 Noriko Hidaka.
74 Norio Wakamoto.
75 Nozomu Sasaki.
76 Rie Kugimiya.
77 Rie Tanaka.
78 Romi Park.
79 Ryo Horikawa.
80 Ryoko Shiraishi.
81 Ryota Osaka.
82 Ryouhei Kimura.
83 Ryou Hirohashi.
84 Ryouka Yuzuki.
85 Ryouko Shintani.
86 Sachi Kokuryu.
87 Saori Hayami.
88 Satomi Arai.
89 Satomi Sato.
90 Satoshi Hino.
91 Satsuki Yukino.
92 Sayaka Ohara.
93 Shinichiro Miki.
94 Shizuka Itou.
95 Sora Amamiya.
96 Sumire Uesaka.
97 Suzuko Mimori.
98 Takahiro Sakurai.
99 Tetsuya Kakihara.
100 Tomoaki Maeno.
101 Tomokazu Seki.
102 Tomokazu Sugita.
103 Tomoko Kawakami.
104 Toru Furuya.
105 Toshihiko Seki.
106 Tsutomu Isobe.
107 Unshou Ishizuka.
108 Wataru Takagi.
109 Yoko Hikasa.
110 Yoshiko Sakakibara.
111 Yoshimasa Hosoya.
112 Yoshitsugu Matsuoka.
113 Yui Horie.
114 Yuka Iguchi.
115 Yukari Tamura.
116 Yuu Asakawa.
117 Yuuichi Nakamura.
118 Yuuki Ono.
119 Yuuko Sanpei.
120 Yuu Kobayashi.
1er Tour - Match 7:
Kazuya Nakai
http://myanimelist.net/people/123/Kazuya_Nakai?q=Kazuya%20Nakai
Tête de Série n°18.
VS
Yuuki Ono
http://myanimelist.net/people/1154/Yuuki_Ono?q=Yuuki%20Ono
VS
Ayane Sakura
http://myanimelist.net/people/11622/Ayane_Sakura?q=Ayane%20Sakura
VS
Katsuyuki Konishi
http://myanimelist.net/people/20/Katsuyuki_Konishi?q=Katsuyuki%20Koni
VS
Iori Nomizu
http://myanimelist.net/people/8956/Iori_Nomizu?q=Iori%20Nomizu
1er Tour - Match 8:
Miki Shinichiro
http://myanimelist.net/people/22/Shinichiro_Miki?q=Miki%20Shinichir
VS
Masako Nozawa
http://myanimelist.net/people/557/Masako_Nozawa?q=Masako%20Nozawa
VS
Kana Hanazawa
http://myanimelist.net/people/185/Kana_Hanazawa?q=Kana%20Hanazawa
Tête de Série n°1.
VS
Atsuko Tanaka:
http://myanimelist.net/people/100/Atsuko_Tanaka?q=Atsuko%20Tanaka
VS
Hisako Kanemoto
http://myanimelist.net/people/8555/Hisako_Kanemoto?q=Hisako%20Kanemoto
Désolé, j'ai pas vraiment eu le temps de faire une petite phrase
Match 7: Ayane Sakura et Kazuya Nakai.
Match 8: Masako Nozawa et Kana Hanezawa par défaut
Match 7: Kazuya Nakai
Match 8: Masako Nozawa et Atsuko Tanaka hands down
Match 7 : Konishi Katsuyuki et Ayane Sakura.
Match 8 : Shinichiro Miki et Tanaka Atsuko (du trèèès lourd ces deux là).
Merde, j'ai oublié de voter pour le tour précédent
7 : Ayane Sakura
8 : Miki Shinichiro et Kana Hanezawa
Aya Isakawa: 3
Mamoru Miyano: 10
ah ouais, quand même, on en est la
tour 7:
Konishi Katsuyuki et Kazuya Nakai
tour 8:
Atsuko Tanaka