Erina
Lightning
Erina
Lightning
Je prolonge le match de 36h.
Lightning
Lightning.
•´¯`•- • Édition n°30 :
•´¯`•- • Inscrites :
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
- Lightning Farron ( Final Fantasy )
- Rei miyamoto ( High school of the dead )
- Shiki Ryougi ( Kara no Kyoukai )
- KyoKo Shirayuki ( Keijo )
- Rem ( Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu )
- Nene Odagiri ( Yamada-Kun to 7-Nin no Majo )
- Nakiri Erina ( Shokugeki no Soma )
- Miyamura Leonna ( Yamada-Kun and the Seven Witch )
- Kuroka (High School DxD)
- Erica Blandelli ( Campione )
- Azaka Kokuto ( Kara no Kyoukai )
- Moka Akashiya ( Rosario+Vampire )
- Kotonoha Katsura ( School Days )
- Sayaka Miyata ( Keijo!!!!!!!! )
- Alice Nakiri ( Shokugeki no Soma )
- Rikka Takanashi ( Chuunibyou demo Koi ga Shitai )
(¯`•- • Les Matchs : Premier Tour
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
- Lightning Farron [5] vs [3] Shiki Ryougi
- KyoKo Shirayuki [7] vs [2] Rikka Takanashi
- Kuroka [5] vs [2] Erica Blandelli
- Rem [5] vs [3] Kotonoha Katsura
- Azaka Kokuto [5] vs [2] Sayaka Miyata
- Erina Nakiri [4] vs [2] Alice Nakiri
- Miyamura Leonna [4] vs [4] Nene Odagiri Changement d'adversaire
- Miyamura Leonna [3] vs [3] Rei Miyamoto Changement d'adversaire
- Rei Miyamoto [1] vs [5] Nene Odagiri
- Moka Akashiya [5] vs [2] Miyamura Leonna
(¯`•- • Les Matchs : Quarts de finales
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
- Lightning Farron [5] vs [3] KyoKo Shirayuk
- Kuroka [4] vs [3] Rem
- Azaka Kokuto [4] vs [5] Erina Nakiri
- Nene Odagiri [3] vs [6] Moka Akashiya
(¯`•- • Les Matchs : Demi-finales
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
- Lightning Farron [4] vs [2] Kuroka
- Erina Nakiri [4] vs [1] Moka Akashiya
(¯`•- • Le Match : Finale
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
- Lightning Farron [4] vs [2] Erina Nakiri
Victoire de Lightning Farron (Light pour les intimes) .
Un peu lent pour faire les màjs, je vais être très occupé à partir de maintenant.
Donc je recherche un màjeur en plus si possible.( qui feras beaucoup de màj, on va pas se le cacher.) tout en respectant le design si on peut dire des màjs (mise en forme).
Et donc, la prochaine édition sera lancé surement demain, sinon après demain.
Salut à tout le monde !
Nouvelle édition du Master Cutest Girl !
Le principe est de voter pour les filles que vous trouverais les plus mignonne/cute/kawaii ( choisissez le terme que vous préféré ) dans un tournoi où vous choisissez les participantes !
C'est parti !
(¯`•- • Règles du Master :
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
°°° Pour chaque Édition °°°
°°° Général °°°
(¯`•- • Majeurs :
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
(¯`•- • Palmarès :
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
1ère édition : Tear Grants ( Tales of the Abyss ) :
2éme édition : Sena Kashiwazaki ( Boku wa Tomodachi ga Sukunai ) :
3éme édition : Yui Kotegawa ( To Love-Ru ) :
4éme édition : Erza Scarlet ( Fairy Tail ) :
5éme édition : Juvia Lockser ( Fairy Tail )
6éme édition : Esdeath ( Akame Ga Kill ) :
7éme édition : Yoruichi Shihôin ( Bleach ) :
8éme édition : Kanu Unchou ( Ikki Tousen ) :
9éme édition : Kagura Mikazuchi ( Fairy Tail ) :
10éme édition : Bambietta Basterbine ( Bleach ) :
11éme édition : Rukia Kuchiki ( Bleach ) :
12éme édition : Medaka Kurokami ( Medaka Box ) :
13éme édition : Mine ( Akame Ga Kill ) :
14éme édition : Akame ( Akame Ga Kill ) :
15éme édition : Athena ( Saint Seiya ) :
16éme édition : Ino Yamanaka ( Naruto ) :
17éme édition : Ryuko Matoi ( Kill la Kill) :
18éme édition : Riruka Dokugamine (Bleach) :
19éme édition : Rossweisse ( HighSchool DxD ) :
20éme édition : Houki Shinonono ( Infinite Stratos ) :
21éme édition : Mashiro Shiina ( Sakurasou no Pet na Kanojo ) :
22éme édition : Sinon ( Sword Art Online ) :
23éme édition : Kurisu Makise ( Steins;Gate ) :
24éme édition : Sayuki Kuroda ( Shoujo-tachi wa Kouya wo ) :
25éme édition : Tohka Yatogami ( Date a Live ) :
26éme édition : Kurumi Tokisaki ( Date a Live ) :
27éme édition : Momoyo Kawakami ( Maji de watashi ni koi shinasai ) :
28ème édition : Suzumiya Haruhi ( Suzumiya Haruhi no Shoushitsu ) :
29ème édition : Mikoto Misaka ( To Aru Majutsu no Index ) :
30ème édition : Lightning Farron ( Final Fantasy ) :
(¯`•- • Palmarès Éditions spéciales :
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
1ère édition "Spécial Gagnante" : Erza Scarlet ( Fairy Tail ) :
2éme édition "Spécial Combatante" : Saber ( Fate Stay/Night ) :
3éme édition "Spécial couleur de cheveux : Vert" : Nelliel Tu Odelschwanck ( Bleach ) :
(¯`•- • Blacklist :
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
(¯`•- • PS :
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
J'aimerais un minimum d'objectivité dans les votes, d'où le fait de mettre des images lors des inscriptions ( que l'on mettra lors des votes ), n'oubliez pas que ce n'est pas uniquement le personnage que vous préférez mais la Cutest girl
C'est un jeu, le but est juste de s'amuser et de passer le temps donc respectez les règles et prenez du plaisir.
En espérant que ce Master marche, si il a du succès, nous ferons en sorte de le faire devenir meilleur de jours en jours.
•´¯`•- • Édition n°31
(¯`•- • Précédente éditions :
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
- Lightning Farron ( Final Fantasy )
- Rei miyamoto ( High school of the dead )
- Shiki Ryougi ( Kara no Kyoukai )
- KyoKo Shirayuki ( Keijo )
- Rem ( Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu )
- Nene Odagiri ( Yamada-Kun to 7-Nin no Majo )
- Nakiri Erina ( Shokugeki no Soma )
- Miyamura Leonna ( Yamada-Kun and the Seven Witch )
- Kuroka (High School DxD)
- Erica Blandelli ( Campione )
- Azaka Kokuto ( Kara no Kyoukai )
- Moka Akashiya ( Rosario+Vampire )
- Kotonoha Katsura ( School Days )
- Sayaka Miyata ( Keijo!!!!!!!! )
- Alice Nakiri ( Shokugeki no Soma )
- Rikka Takanashi ( Chuunibyou demo Koi ga Shitai )
(¯`•- • Inscriptions [00/16] :
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Les inscriptions sont ouvertes !
Comme toujours : Une chacun et deux par mangas maximum pour l'instant. ( Et lisez bien les règles, merci. )
PS : Je travail maintenant, ce qui explique que la semaine, je suis moins présent.
La recherche d'un majeur est toujours d'actualité.
Désolé du temps pour lancer la nouvelle édition.
Lunch (Dragon ball)
Si tu veux je peux donner un coup de main temps en temps mais je peux pas te promettre de m'occuper du topic régulièrement. /
Temari http://static.tumblr.com/0d8df07bcfda8f1b5bfd4dbda4a848e9/urvdys9/MEWn6pl8x/tumblr_static_adcqg48mu3kk804o0gwk00o8w.jpg
Ça fait longtemps que je ne suis pas passé par ici. /
J'inscris Mumei de Kotetsujo No Kabaneri https://images2.alphacoders.com/693/693707.png
Sinon ( Sword Art Online )
Lightning qui gagne
(Ah my goddess ) Belldandy
-Shisui-San- Ouai ce serait sympa, merci ^^, je passe toujours régulièrement de toute façon, juste le temps que je trouve mon nouveau rythme.
Ichinose Shiki ( The Idolmaster )
Kousaka Reina ( Hibike! Euphonium )
Megumin (Kono Suba)
Rory Mercury (Gate : Jieitai Kanochi nite Kaku Tatakaeri)